[Reallife?]

Объявление

08 февраля 2010 года

ФРПГ "DGM XXI век" официально закрыта.
На ее месте теперь новый мир, новые правила, новая реальность.
А если вывеска на двери гласит "Открыто", то это значит, что нужно собраться с мыслями и написать анкету, отбросы!
Большой Босс приготовил нам Большую игру. Ты готов поставить на кон свою жизнь? Присоедитейся, ведь это наша Reallife.

Affiliates

  Shingenchi   FRPG Зазеркалье   Air Gear - The Way to The Sky

Реклама

Реклама
Баннерообмен
Размещаем под ником Реклама пароль 1234 или же под гостем.

   

Администарция

Оскар - ЛС, 892261
Вольт - ЛС, 411992118
Кинематограф - ЛС

Модераторы

Неженка - ЛС (главный PR-меджер)
Волкова - ЛС (прием анкет)
Мира - ЛС (хронограф)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Reallife?] » архив тем » .ВУЗ


.ВУЗ

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://s40.radikal.ru/i087/0905/4b/455ca2c35c08.jpg
все студенты нашей ФРПГ обучаются тут.
не важно какой они специальности.
сами понимаете, смысла делать отдельную кафедру нет.

0

2

День у Луихейда не задался с самого утра. Он хотел было благополучно проспать занятия, а еще лучше и вовсе не явиться в университет. Сегодня был зачет по сценическому движению - Луи совершенно не переваривал эту дисциплину, так как она вынуждала его лишний раз двигать своей бренной тушкой.  Так что он спокойно сопел в кровати, рассчитывая так проваляться до полудня. Но не тут то было - её разбудила звонком на мобильный одна сокурсница, которая воспринимала мальчишку как "подружку" и иногда таскала с собой по магазинам, и злорадно объявила ему, что если он не явится, то пулей вылетит из своего учебного заведения.
Поэтому кое-как собравшись, Луихейд выполз на улицу. Видок у него был заспанный и злой, казалось, если к нему сейчас подойти, то он откусит вам ухо. Не обращая внимания на сигналящие ему автомобили, когда он начинал переходить дорогу на красный свет ( спал он на ходу, чтоли? ) и на возмущающихся прохожих, которых он задевал плечами, Луи таки дошел до университета. Окинув скептическим взглядом этого злосчастное здание, Лулу было направился ко входу, но тут случилось то, чего он не мог ожидать - под ноги ему бросилась какая-то собака и ошарашенный юноша оступился и распластался по асфальту, в то время как пёс, послуживший причиной, удрал куда-то восвояси, видимо гнавшийся за чем-то и даже не обративший внимания на уроненного им человека. Сумка Луи раскрылась и все вещи из неё были разбросаны вокруг. Мальчик привстал на локтях, тряхнул головой и сев, стал лишь пилить свою сумку взглядом, не предпринимая попыток собрать пожитки. Луи был раздражен, обижен на весь мир и хотел обратно в теплую и уютно кровать. Так мальчишка и продолжал сидеть некоторое время на асфальте, со стороны похожий на какого-то городского сумасшедшего.

0

3

Минута. Две. Наблюдать, как кто-то выглядит идиотом, гораздо интереснее, чем самому быть в таком положении. Жаль, этого позора никто не видит кроме него - учебный день только начался, и у входа в ВУЗ никого не наблюдалось.
Ага, упал бы я, моё триумфальное приветствие с асфальтом видели бы все  студенты.
Кейси седел на ступенях, изучая медицинскую энциклопедию и время от времени делая какие-то пометки в своей тетради. Медицина, как таковая, не привлекала юноша. Да что там, кроме музыки его и вовсе ничего не привлекало. Но изображать старательного студента обязывало воспитание. И ещё это было хоть чем-то, чем можно было заниматься. Не потому что хочется, а потому, что так надо. Не было никак обязательств, никакой ответственности перед собой. Всегда можно сказать, в случае неудачи, что ему и вовсе это было не нужно. О, ответственность это ещё одна вещь, которую парень старательно избегал. Нельзя разочаровать людей, которым ничего не должен.
И, как сейчас, не беря на себя ничего сложнее заказа пиццы, можно наблюдать за падением других людей.
Однако воспитание не мешало прогуливать пары. Ему ведь это не нужно? А от того, что он опоздал никто не умер. Да и врачом Кейси становится не собирался. Это ведь слишком сложно, отвечать за чью-то жизнь. Увольте, мы лучше всю жизнь будем подавать скальпель хирургу. Так хотя бы, никого нельзя убить.
- Ты выглядишь глупо, - это были мысли вслух. Кейси и сам не понял, как и зачем произнес эту суровую правду жизни. Не к месту, неожиданно, он даже удивленно закрутил головой, ища альтернативный источник звука. Увы, но в округе так же пусто, как в пустыне Сахара. Получается, это он сказал?
О, прогресс. У меня не распух язык и не охрип голос. Вывод: с людьми можно говорить, если не думать об этом
И это открытие так поразило будущего медика, что парень даже соизволил сползи с насиженного места и, подняв с земли укатившуюся ручку, подать её светловолосому.
А он его знает. У Кейси не так много знакомых, чтобы забывать какого-то. Был момент, когда, кажется, Ли в столовой пролил на парня свою колу. Трудно забыть. Но у Кейси всё знакомства такого рода, иначе он просто не умел.
- Если ты будешь долго смотреть на вещи, они сами в сумку не поползут. Или у тебя шок? Всё может быть. Это я тебе как врач говорю, - ни подать руку, ни улыбнуться Кейси не догадался. Куда ему? Хотя фраза, произнесённая бесцветным тоном, была шуткой. Правда, шутить этому антисоциальному существу ещё следует научиться.

0

4

Луи медленно обернулся на голос, по видимому, обращенный к нему.
- Ты выглядишь глупо. - словно без этих слов парнишка не осознавал, насколько со стороны он выглядит по-идиотски. Задумчиво склонив голову набок, Луи протянул руку и подтащил к себе укатившийся сотовый телефон. Как-то бессмысленно посмотрев на экран мобильного, словно ища там ответ на не произнесенный вслух вопрос.
- Если ты будешь долго смотреть на вещи, они сами в сумку не поползут. Или у тебя шок? Всё может быть. Это я тебе как врач говорю, - продолжил говорить ему, уже подошедший поближе незнакомый парнишка, видимо, тоже студент. Луи повернулся и разглядев собеседника получше, нахмурился. Ему было немного знакомо это лицо.
- Я не в шоке. - наконец-то произнес юноша. - Просто мне не хочется поднимать вещи. Не хочется вставать. И не хочется идти туда. - он кивнул головой в сторону одного из корпусов университета, где как раз был большой зал для репетиций студентов театрального. Не хотя медленно по одной вещице, но Лулу стал собирать свои вещи в сумку. - Ты,кстати, тоже не торопишься идти на занятия, как я погляжу. - он еще раз посмотрел на темнорусого парнишку, что возвышался над ним, всё так же сидящим на асфальте.

Отредактировано Luiheid Niimura (2009-05-18 23:02:50)

0

5

-Ммм, да, не тороплюсь.
И всё. Никаких вас объяснений, вроде того, что он опоздал на автобус, и пришлось топать пешком. Никаких отговор, мол, не ваше это, молодой человек, дело, куда я тороплюсь, а куда нет. Вообще ничего. Кейси просто признал очевидный факт, согласно кивнув и тоже обернувшись на здание университета.
Нет, туда он определенно не торопиться. Ему там делать нечего, соответственно, особо рвения нет, соответственно, можно и не спешить. Зачем? Ходить да, но если заботливая судьба велела опоздать, значит, никто ей противоречить не станет. Это бессмысленно.
Пусть Кейси и считал, что если и есть у жизни смысл, то он в том, чтобы прожить откинутые ему года в своё удовольствие. Правда, одно дело считать, другое дело жить по своим принципам.
- Ну, тогда не поднимай вещи и сиди ты. Проблем-то, - вот и решение проблемы. Делай что хочешь, я же не советчик, чтобы давать советы. Хочешь сидеть – сиди, хочешь идти – иди. Твоя жизнь, ты и решай.
И ему было решительно всё равно, что там будет делать очередной псих. Совсем другое дело, что собственная реакция вызывала некое недоверие. Нет, помогать бескорыстно ему всегда хотелось. Однако его об этом никто не просит, так что Кейси так и продолжал глупо стоять рядом, равнодушно наблюдая, как парень собирает свои вещи. Другое дело, что ему хотелось говорить. Впервые за девятнадцать лет!
Можно начинать читать Библию и ходить в церковь, грядет апокалипсис. В Африке родится белый медведь, пингвины умрут от аномальной тёплой температуры, а недалеко от голубой планеты нарисуется свеженький метеорит, который непременно упадёт на Землю и оставит на неё поверхности существенную вмятину. Ну, а там как по сценарию – войны, голод, новые смертельные болезни и новые биологические виды, естественно, запрограммированные убивать. Ах, ещё на грешные головы землян упадёт летающая тарелка. И, непременно, на её борту окажутся зелёные человечки-завоеватели.
И всё потому, что какой-то неудачник добровольно открыл рот, чтобы что-то кому-то сказать без видной на то причины. Может, сегодня на солнце произойдёт ещё один всплеск активности?
- Ты так бежал на занятия, что споткнулся. А теперь не торопишься? – после медицинской энциклопедии парня прорвало на диагнозы. Такое бывает, если очень долго читать всякую фигню, - Может у тебя провалы в памяти?

0

6

- Ну, тогда не поднимай вещи и сиди ты. Проблем-то, - эта мысль показалась лени настолько гениальной, что он забросил этот выляй сбор вещей и переключился полностью на беседу, продолжая сидеть на асфальте ( неужели вы хотите заставить его стоять? ).
- Ты так бежал на занятия, что споткнулся. А теперь не торопишься? Может у тебя провалы в памяти? – Луи нахмурился. Слова о том, что он, представьте себе, он мог хотеть идти на занятия? Да это же просто обвинение без суда и следствия.
- Вовсе я не торопился никуда. Ноги бы моей здесь не было. Меня сбила какая-то огромная оголтелая псина. - юноша посмотрел в сторону скверика, куда унеслась собака после того, как стала причиной его неудачного падения. - И ничем я не страдаю, по крайней мере в плане памяти. - уже более обиженым тоном сказал Лулу. С чего вообще этот парень пристал к нему, так еще и о памяти Луихейда не лицеприятно высказывается? Если бы не утренняя вялость, возможно, Луи бы запульнул чем-нибудь в этого субъекта, но не сейчас. - И вообще! Что смотришь на меня, как на музейный экспонат? Помог бы лучше. - воскликнул синеволосый совсем уж уйдя в обиду на этого незнакомого, который так нагло стоял и пялился на него. Действительно, а почему он до сих пор не предложил ему помощь? Или ему нравится глупое положение Луихейда? Что вообще за странный тип?

Отредактировано Luiheid Niimura (2009-05-19 00:37:58)

0

7

- Ааа…эээ…хорошо.
То есть нет, не хорошо. Он что, обязал помогать какому-то неудачнику? Он его вообще не знает!
Это подумал Кейси, но ему и правда хотелось помочь. Это ведь первый человек, который попросил юношу о чем-нибудь. Первый! До сих пор Ли даже место в автобусе не просили уступить.
И парень, кивнув, наглуся, неловко собирая разбросанные вещи и пихая их в сумку, совсем не думаю о том, что это совсем не прилично, так навязчиво кому-то помогать, что аж вещи в сумку пихать. Но откуда ему было знать? Делал, как умел и совсем не понимал, зачем он это делает. Это было немножко странно, неожиданно, удивительно и интересно. Совсем ему не свойственно.
Сейчас ещё будущий медик не совсем понимает смысл своих поступков. Но позже, оставшись в уже практически родном одиночестве, он умрёт в сомнениях, а правильно ли он сделал? Это тоже диагноз. Хронический синдром неудачника. Чем-то напоминает депрессию, разве что, последняя лечится, а вот его диагноз, увы, призвание.
- А чем тогда страдаешь?
У него, как выяснилось, привычка придираться к словам. В жизни всё должно быть предельно ясно и четко, никаких необъяснимых феноменов. Он же медик. Ему всё надо объяснить.

0

8

Лень довольный наблюдал за тем, как за него подняли все его пожитки и сгребли в сумку. После этого он таки поднялся на ноги и оттряхнул брюки от дорожной пыли, которую он успел собрать собой с асфальта.
- А чем тогда страдаешь? - Лень нахмурился и окинул собеседника скептичным взглядом.
- Страдают несчастные влюбленные, душевно больные и хронические неудачники. Я пока себя ни к одной из категорий не причисляю, - Луи попереминался с нога на ногу. Стоять тут было как-то глупо и не ловко. Надо было уже либо идти на ждавший его зачет, либо пойти куда-то с этим типом продолжить беседу более комфортабельно. - Кстати, ты даже не представился. Мне кажется, что "Незнакомец" будет странным прозвищем, - Лулу усмехнулся. Не то чтобы ему действительно было особо интересно имя этого парня, просто он привык знать к кому обращается, а раз уж их разговор настолько затянулся, то пора было бы уже и знакомиться ради приличия.

0

9

- Кейси Ли, учусь на врача, второй курс - приняли к сведенью. Значит, подходя к людям, надо сначала назваться. Общую картину того, как надо знакомиться, парень уже уловил. Подойти, представиться, запихать чужие вещи в сумку и…что? Дальше что надо было делать?
Ох, ну почему никто не напишет точной инструкции, как надо заводить знакомства? Не распишет всё по пунктикам, выделив важное курсивом и выносив примечания на поля, как он делает это в своих конспектах?
Звук собственно имени поразил юношу. Или нет, его поразило, что он назвал его просто так. Ему показалось, или знакомое словосочетание прозвучало как незнакомое? Будто не с этим именем он жил неполных девятнадцать лет?
И только сейчас Кейси догадался рассмотреть стоящего перед ним паренька. Забавный. Это, небось, не боялся внимания к своей персоне, судя по неординальной внешности. Бросалась в глаза синяя шевелюра, вызвавшая у медика некое подобие на тень улыбки. И как ему не лень каждую неделю подкрашиваться?
Его старший брат, сводный по отцу, представлял собой нечто похожее. Хлебом не корми, дай выделиться. И волосы у того были синие. Так вот после третьего похода в душ, краска смывалась, и приходилось заново подкрашиваться, что, конечно, раздражало парня.
- Кейси, - подумав, повторил он, пробуя слово на вкус и ещё раз убеждась, что сегодня оно звучит иначе. Вроде и те же звуки, и те же буквы, и слоги никто не менял местами, но что-то, какая-то маленькая, но важная, деталь изменилось. Парень даже не знал, бить тревогу и бросаться в панику, или радоваться?
- Ты тоже не представился, - ну, в смысле, как тебя зовут, милейший? Мы ещё не дошли до той стадии, где можно не боясь, спрашивать имя собеседника, - И мы зря стоим под окнами собственного учебного заведения, если прогуливаем занятия.

0

10

- Луихейд. Луихейд Ниимура. Первый курс театрального. - назвался таки синеволосый в той же манере - имя, курс, факультет, когда его собеседник удосужился представиться сам. - Но зови меня просто Луи. Хотя, как хочешь. - Лулу пожал плечами. Какая разница как будут интерпритировать его имя. Главное, чтобы без глупых прозвищ. Луи ненавидел, когда ему давали обидные нелепые прозвища и клички и потому предпочитал любому никнейму и прозвищу своё имя, ведь в конце концов, зачем оно было дано человеку, если им не пользоваться и упомянать лишь в официальных бумажках?
Встав на ноги, Луи смог теперь получше разглядеть лицо нового знакомого - тёмнорусые волосы, карие глаза, лицо ни чем не примечательное и не особо доброжелательное. И весь видок этого типчика был таким же - не особо примечательным. Если бы они шли по улице на встречу друг другу, то Луи даже не обратил бы на него внимания. Но тем не менее, сейчас его внимание уже было обращено к Кейси и поэтому Луи продолжил бесцеремонно разглядывать и изучать юношу, стоявшего перед ним, так как каких-либо тем для разговора он пока подобрать не мог.

0

11

- Во мне что необычное, что ты так на меня пялишься? Ммм, нос отвалился? Рога выросли? Лицо зелёными пятнами пошло? – Кейси недовольно нахмурился, мотнув головой, будто скидывая с себя взгляд парня. Плохая идея рассматривать того, кто боится внимания к своей персоне. Такой взгляд действует на подобных людей, как трезвая жизнь на алкоголиков, они становятся раздражительными. И, в случае с Кейси, забавными.
- Если нет, то перестань на меня так смотреть, блин.
Интересно, что чувствует пышногрудая блондинка, когда её разглядывают таким же, изучающим, взглядом? Как им вообще это может нравится? И почему они не смущаются? Очередная загадка тысячелетия.
Кейси уже вес извёлся под взглядом нового знакомого и, не выдержав, смешно фыркнул. Парень дернулся обратно к ступенькам, умудрился споткнуться об собственные ноги и чуть не упал, но чудом поймал ускользающее равновесие и остался на ногах. О, это уже показатель. Не упасть ему удаётся редко, в то время, как об запутаться собственные конечности - часто. Иногда собственное тело так раздражало паренька – тощий, неловкий, и вроде, невысокий, но всё равно нескладный. Кажется, это тело люто ненавидело паренька. Иначе почему из рук всё валиться, а ноги заплетаются? И не дай небо, на пути его вырастал столб или косяк. Столкновения тогда неизбежно.
Правда, злиться на своё неловкость Кейси долго не мог. Так, отдельными ночами, когда кончались сигареты и отключали электричество, вот тогда он ещё мог позволить себе немного себя пожалеть и подумать о том, каким бы он мог быть. Красивым, удачливым, популярным. А в остальное время жалость к себе меркла перед убивающим пофигизмом. Ему всё равно, и это, наверное, не лечится.
Если не можешь поменять свою жизнь, то, наверное, самобичеванием ты себя тоже особо не поможешь, только хуже сделаешь. Так что лучше забить. Вот Кейси и забил. И если не чувствовал себя счастливым, то хотя бы не впадал в депрессию.
Будущий врач продолжал хмуриться, краснеть и прятать взгляд где-то между трещинками в асфальте. Обычно на него так смотрят, когда он выглядит идиотом. Выглядеть идиотом Кейси не нравилось, соответственно, не нравилось, когда на него смотрели.
- Если тебе не нравится сюда ходить, то зачем ходишь?
Из недр потрепанного, почти пустого рюкзака была извлечена пачка любимых сигарет, из кармана толстовки зелёная зажигалка, и уже через несколько секунд возле губ юноши порхала зажженная сигарета. И чем он только думает? Курить у стен высшего учебного заведения!
Кстати, это запрещено? Признаться, парень не читал правила и понятия не умел, можно ли тут курить. В школе было нельзя, но в старших классах на это закрывали глаза. Выпуская в воздух облачко дыма, Кейси подумал, что было бы неплохо ознакомиться с правилами. А то, не дай небо, сейчас повыскакивают ещё…
Скоро сессия?... Блин, зачеты!
Он даже дымом подавился. Мать же вашу, а он ещё лекции прогуливает! Парень даже чуть было не сорвался с места в аудиторию, но вовремя вспомнил, что это было бы совсем глупо. И потом его было интересно, что ответит это синеволосое чудо на его вопрос.

+1

12

При перечислении аномалий, которые бы могли увековечить лицо Кейси, Луи отрицательно покачал головой.
- Ни то, ни другое, ни третье. Хотя интересно было бы на тебя посмотреть пятнистого и с рогами, - хмыкнув, синеволосый демонстративно отвернулся, мол, и вовсе ему не интересно смотреть на какого-то там довольно странного второкурсника.
Вопрос же о том, почему он ходит в театральное училище , раз ему это так не по душе, сбил его с толку. А ведь действительно - зачем? В чем смысл? Раньше это было хотя бы для того, чтобы идти наперекор матери и позлить тем самым её, а теперь... Теперь он грех. Живое его воплощение. К тому же не что-нибудь, а весьма символичное - Лень. Тогда почему он до сих пор ходит на занятия и репетиции ? Почему не забросил всё это к чёртовой матери? Ведь он мог давно забрать документы и целый день проводить в особняке Гордыни, попеременно валяясь на кровати в своей комнате и вальяжно гуляя по коридорам и прилегающему участку особняка. Но нет. Он продолжал, хоть и не регулярно, посещать занятия, сдавать зачеты. И зачем - даже он сам не мог ответить.
- Я... не знаю... - наконец таки ответил он. Не информативно, зато предельно честно.

Отредактировано Luiheid Niimura (2009-05-19 22:47:31)

0

13

- Ясно.
Фи, как не интересно. «Я не знаю», какой банальный ответ. Так отвечают неудачники, не знающие, чего хотят от жизни. Именно так и окрестил синеволосого Кейси. Он же не знал всей подноготной парнишки, поэтому и сделал скоропоспешные выводы.
Тут всё просто, как грипп поздней осенью. Кричащий вид – дефицит такого желаемого внимания. Вот он и старается, яркий цвет волос, необычный костюм. Но на деле, как оказывается, это просто ещё один подтип неудачников. Пустышка. Ничего более.
И это не интересно. Кейси нравились люди, их судьбы, скрытые мотивы и желания. Нравились с научной точки зрения, наверное, это у него у отца. Ему нравилось наблюдать и ставить импровизированные диагнозы. Он рассматривал человечество, как подопытных крыс. Жаль только, ставить опыты мешало природная неуверенность.
Прям какой-то злой гений-неудачник. Кейси даже хмыкнул, приводя такое сравнение.
Какая досада, с виду такой интересный молодой человек, а внутри не то, что загадки нет, даже изюминку и ту Кейси не разглядел. Но он ведь не знал, что окрещенный им пустышкой парень, на деле живой грех?
Да и даже если бы знал, не поверил. Потащил бы его в лабораторию ставить опыты.
- Прости, как тебя зовут?
Потоком мыслей из головы вынесло имя нового знакомого. Кейси пару раз моргнул, напрягая все извилины мозга, но так и не вспомнил. Странно, в его жизни не так много людей, чтобы забывать имя того, кто стоит перед тобой.
И пока он размышлял над сущностью парня, сигарета успела надоесть. Так и не докурив, юноша щелчком пальцем отправил тлеющий бычок в полёт до асфальта.

0

14

- И ничего тебе не ясно, - огрызнулся Луи. Он всеми фибрами души ( или что на её месте может остаться у греха ? ) почувствовал тот негатив, что вызвал его ответ, ведь видимо от него ожидали целой тирады или по меньшей мере небольшого изливания души в великодушно подставленную жилетку, а он разочаровал своим ответом. - Если тебе так интересно, то я не знаю, что меня держит теперь, но знаю, что меня на это толкнуло, - Луи был вспыльчив. Очень вспыльчив. Но тем не менее, выпустив наваливающиеся негодавание наружу, он быстро остывал. И сейчас, прикрикнув ни с того ни с сего на нового знакомого, лишь потому что уловил разочарование в этом его "Ясно" ( или показалось, что уловил ), он быстро успокоился и опустил взгляд.
- Луихейд. Моё имя Луихейд, - сказал он, судя по направлению взгляда, носкам своих ботинок. - Видимо, у тебя проблемы со слухом, если ты не услышал это с первого раза, - чуть помедлив добавил обиженый ( О, он очень любит обижаться ) мальчишка.

0

15

- Луи – хейд. Похоже на название автомобиля. Какого-нибудь внедорожника, - не задумываясь, выпалил Кейси, пробуя имя на вкус, - Ну, круто, - наконец пришёл к выводу Ли. Имя ему понравилось. Оно напоминает массивную машину, встреча с которой грозит смертью. Большая, спокойная, надежная и сильная. Кейси всегда хотел хотя бы прокатиться на такой, но с его финансами, когда он с натяжкой концы с концами сводит и питается одними сигаретами, ему это только сниться. И в будущем невозможно. Парень видел себя каким-нибудь задрипанным врачом в дешёвой клинике, такие на внедорожниках не ездят. Жаль, конечно, но что поделать?
-Я тебя буду звать  Лулу. Тебе так идёт больше.
Там, в груди, наконец появился слабый намёк на решимость. Даже не искорка, а так, тлеющий огонёк сигареты, но, как в песне, людям, ослеплённым тьмой, даже пламя от свечи покажется солнцем. Метафора, конечно, не самая красивая, но с горем пополам описывает состояние парня.
Он не изменил себя и совсем не собирается заводить друзей. Зачем? До сих пор гордое одиночество не очень напрягало. Кейси и сейчас бы не расстроился, если бы Лулу вдруг ушёл. Но пока парень не уходил и это, что странно, не напрягало юношу. Иными словами, компания синеволосого нравилась Кейси.
Он ещё не определил, хорошо это или плохо, но уже точно понял, что такие изменения в характер, нет, в принципах не случается. Что-то же им  движет? И теперь, как студент медицинского факультета, он просто обязан найти эту заразу.
- Я забыл твоё имя. Такое, знаешь, иногда бывает. Невнимательность, - с свою очередь огрызнулся темноволосый. Ну так, для порядка, для галочки, чтобы уж совсем себя не удивить своим же поведением. Должны же быть в этом мире вещи, которые не меняются? Слова рассыпались где-то в воздухе, ещё на полпути потеряв свой смысл, так мало в них было вложено. Глупо было бы ссорится с единственным человеком, что общество ещё не успело надоесть. Хотя бы ради эксперимента надо было продержаться.
- Теперь точно ничего не ясно. Что тебя толкнуло на загадочное «это»? – и подумав, - Мне не интересно, по каким причинам ты пошёл учиться. Обычно, если человек не хочет продолжать, это либо желание покойной бабушки, - он хмыкнул, - Либо решение родителей. В любом случае, это редко бывает чем-то интересным. Но если ты продолжаешь страдать этой хернёй, либо слабак, боящийся перемен, либо это очень надо родителям, и ты тоже слабак, потому что позволяешь кому-то манипулировать своей жизнью.
А сам-то, сам-то. О, великий бунтарь. Только и делает, что бросает вызовы судьбе. Спит и видит, как делает что-то не так, как оно должно быть.
И это было чистой воды лицемерство, говорить подобное. Он же сам и есть тот самый слабак, что послушно принимает все пинки судьбы, что плывёт по течению и не спорит с обстоятельствами. Он же сам пошёл учиться только потому, что это хотели родителям, и продолжает учиться потому, что боится что-то поменять. Хочет, но боится.
- Прости, я не тебя хотел обидеть. Просто высказал свою точку зрения.

0

16

- Сам ты внедорожник! Луихейд - редкое и красивое голландское имя. У самого-то имечко то еще, как у какого-нибудь героя подросткового американского сериала, - Луи как собака - "гавкает" громко и не по делу, дайте лишь повод. Распылившийся мальчишка хотел еще было пояснить, что его имя еще и со смыслом, но припомнив его перевод, решил, что ниже опускаться в глазах этого парня, который весомо давил его интеллектом, и так уже некуда и поэтому о том, что Луихейд значит "лень" решил всё же не распространяться.
- "Лулу" больше похоже на имя плюшевого мишки принадлежащего какой-нибудь маленькой девочки с бантиком на голове, - синеволосый фыркнул. Кейси попал прямо в яблочко - большинство знакомых действительно называли его "Лулу".
- И у меня нет родителей, - не совсем чистая правда, но ведь его родители сейчас действительно за тридевять земель и никак на него не в силах повлиять. - На меня некому давить. Я волен поступать так, как мне заблагорассудится. Просто... просто я не уверен. Не уверен, чего я действительно хочу, - Луихейд был не подготовлен к такого рода разговорам и потому терялся ,не находил что сказать, пытаясь неловко парировать слова собеседника. Эта тема, этот вопрос - он никогда не поднимал их. И никогда бы не подумал, что его заставит задуматься об этом совершенно незнакомый ему человек.
- Ничего. Ты меня не обидел, - соврал Лулу и глазом не моргнув. Но обида уже засела внутри него и настырно верещала, попеременно пиная его самолюбие. Он не любил выглядить наивным дурачком, но именно таким себя сейчас ощущал.

0

17

- Ты так уверенно говоришь, будто смотришь подростковые американские сериалы, - подловил юношу Кейси. Ловить людей на словах и выражениях его скрытое хобби. Выражайтесь четче, пожалуйста. Не забывайте, что у слов есть смысл и, парой, случайная фраза может обернуться и вовсе неожиданными последствиями.
Не ему ли это знать, человеку, который только и делает, что слушает? У Кейси было достаточно времени, чтобы на чужих ошибках научиться управлять собственной речью. Хотя и это, конечно, субъективное мнение. Теория. До практики ещё не доходило. А там, может, он и вовсе слов не знает?
- Я похож на маленькую девочку с бантиком? Ну хорошо, без бантика? – Кейси хмыкнул. Богатая фантазия тут же выдала его, тощего, с острыми плечами, с по-мужски не красивыми ногами, в коротком бледно-розовом сарафане, с типичным кружевным подолом и пышной юбкой. Рукава-фонарики и убивающее количество рюшечек. Короткие волосы на голове собраны в два жалких хвостика, украшенных кокетливыми красными бантами. То, как эти банты держаться, остаётся загадкой. В одной руке воистину огромный разноцветный леденец, в другой задыхающийся Лулу в костюме плюшевого медведя. Вид у синеволосого задыхающийся. Девочка-переросток локтём сжимало ему шею. И выражения лица у этого мутана с бантами – обиженное и недовольное.
Интересно, где я фантазия нахваталась таких пакостей? В медицинской энциклопедии подобного не встретишь, да и в биографиях великих музыкантов редко встречаются такие извращения. Кейси нахмурился, мотнул головой и опять полез за сигаретами.
На этот раз смертоносная палочка так и осталась в губах не зажженной. Последняя сигарета, как никак. А потом всё – жестокая экономия. Деньги кончились ещё на прошлой неделе, а до зарплаты ещё половина месяца. Нет, возможно, где-то в доме о осталась какая-то мелочь, но это неприкосновенный запах на случай, если без сигарет совсем будет плохо.
- Расслабься, мне правда всё равно, зачем ты сюда ходишь…у тебя сигареты есть?

0

18

- Э... Я... -  Луи запнулся. Его так ловко подловили на его же собственных словах и он не знал, что и возразить. - Не смотрю я никакие сериалы - без особых оправданий себя сказал, как отрезал, он.
- В таком случае, я разве похож на мишку? Я весь такой плюшевый, мягкий и вместо глаз у меня две пуговички? - ответил он вопросом на вопрос. Представить себя медведем, пускай и плюшевым, было сложно, зато как бы выглядел Кейси в платьице Лулу живо вообразил и хихикнул.
- Тебе не хочется присесть? А то мы с тобой стоим тут, посреди улицы, как два дурака. И сигареты, увы, не найдется - я не курю и тебе не советую. Дурная привычка. Ты хоть представляешь, как будут выглядить твои легкие через пару-тройку лет обильного курения ежедневного? - говоря об этом, он активно пользовался мимикой, показывая всю ужасность и пагубное влияние курения в лицах. - Так вот про "присесть". Ты ведь уже явно не собираешься идти на занятия? По времени мы с тобой оба и так всё пропустили. Я просто хочу предложить пойти куда-нибудь в более уютное место. - говоря это, Лулу еще и сам не знал, где это "более уютное место" может быть, но уж явно тут стоять столбом и мучать свои две несчастные ножки, он более не собирался.

0

19

- Ага, представляю. Нет, правда, я их видел. Я ясновидец, бу, - усмехнулся парень, гоняя сигарету из одного уголка губ. Он курит лет эдак с четырнадцати, опять же, с лёгкой подачи старшего брата. Мол, одна сигарета, это не один косяк, мужик ты или не мужик, кури, мать твою! Примерно так всё и было.
Лет в пятнадцать это было круто. Скажем, на него косились в школе учителя, девочки смотрели с какой-то материнской любовью, а парни брезгливо обходили стороной. Все, как один, принимали Кейси за торчка. И попробуй тут оспорь, когда он на самом деле создавал впечатление конченного наркомана. На вопросы отвечал не в впопад, часто и вовсе забывал, что на вопросы надо отвечать, под глазами, кажется, на вечно поселились синяки и мешки, цвет кожи какой-то болезненно бледно-серый, взгляд потерянный. И Кейси нравилось быть «не как все», но самой настоящей посредственностью. Никаких тебе выходок, тихо мирно отсиживал свои уроки за последней партой и уходил, особо никем не замеченный. В конце концов он превратился в школе в фон – и без него как-то не так, а когда он есть, его не надо замечать.
И легкие свои Кейси видел. Его часто мучает сухой, надрывный, «собачий» кашель, и поход к врачу был вполне логичен. Доктор посоветовал бросить курить, а ещё горячий чай с мёдом. Если последние ещё хоть как-то можно выполнить, то расставаться с куревом пока не входило в планы студента. В этом не было смысла. Не было смысла отказываться себе в этом, если его жизнь с сигаретами и без них останется ничтожной. Суровая самокритика, она же горькая правда жизни. И удивительно, но такая правда нисколечко не горчила во рту. Отчасти Кейси даже нравилось знать, что он самое настоящие ничтожество.
Вроде, я на самом дне, в самой жопе человечества и всё равно умудряюсь смеяться над этим миром. Ну, и над собой в частности.
А вот отсутствие сигарет у нового знакомого напрягало. Это же значит, придётся стрелять у прохожих? Одна надежда – дожить до вечера, а там вымолить у бармера. У него целый бар выпивки, наверняка найдётся и бесплатная пачка сигарет. Иначе жизнь можно будет называть дерьмом.
Без сигарет, денег и друзей. Кейси даже хмыкнул, думая о том, какой он бедный и несчастный.
- А, ну да, пойдём. Только у меня денег нет и не намечается, так что придётся тебе либо мотаться со мной по общественным местам, либо грабить банк, либо, если под уютно ты подразумеваешь забегаловку, платить за меня, - и подняв тёмные глаза, добавил, - Я много не ем, честное слово.
Ещё одна плоская шутка. Ох, юморист из Ли не выйдет, как ни крути. Ему и тут было неплохо, ну, может, кто-то и стоял, а лично он уже облюбовал задницей ступеньки. И вставать ему было лень.
Хотя, конечно, глупо было торчать под окнами горячо любимого ВАЗ'а. Тут даже лавочек не намечалось, блин. Под и приходиться студентам кантоваться на лестнице.
А ещё можно было разойтись по домам, но это был бы верх всемирной тупости, коя, как смел предположить Эйнштейн, бесконечна.

0

20

> Квартира Нери
Ну, здрасте, вот он я. – язвил сам себе парень стоящий у ворот. Мда, ну не вваливаться же в аудиторию, пропустив уже половину занятия. Ну, нет, легче уже вторую половину тут просидеть, и на следующую пару подползти.
Между прочим, Нери не один такой был. Тут и там шныряли представители биологического вида “студент”, изредка собираясь в стайки и скрашивая друг другу прогулы.
Мда.. День в разгаре, жизнь кипит. Ползу сюда исключительно потому, что Беата обещала конспекты. Мм.. А может просто выловить ее после пары и забрать тетради, м? Надо было раньше об этом думать, иначе зачем сюда вообще притащился? Мог бы к ней после учебы заскочить. Нео, Нео, что же ты такой недогадливый по утрам-то?
Всунув в рот очередную сигарету, на ходу вытаскивая из ушей наушники и убрав плеер в сумку, Рамс, круто развернувшись, уселся на крыльце прямо на ступеньках. Парнишка с какой-то изощренной злобой стал раздумывать над тем, как убить день. Примерно каждые десять секунд его раздумья прерывались звучным зевком. Нерио каждый раз недоуменно моргал, передергивал плечами и вновь погружался в мысли, а попутно и в дрему. Сигарета так и осталась не зажженной, но старательно удерживалась губами. Рефлекс, наверное.
Мдаа, наверное, шикарно выгляжу. – совсем невтемно озарило парня. Ну, знаете, бывает так, что бац! – и совсем левая мысль проскакивает, но цепляешься за нее, забываешь суть того о чем думал раньше. Вот и сейчас, лениво приоткрыв слипающиеся глаза Нерио мимолетом поглядел на те шмотки, которым посчастливилось быть достаными из шкафа первыми.
Самым приличным из все одежки, что на парне была алая футболка с принтом. Все остальное.. оставляло желать лучшего. Во-первых джинсы. Светлые такие, но ужасно рваные. Поди разберись, толи парень такой неопрятный, толи дизайнер такой мм.. со своеобразным мышлением. На ногах же высокие ботинки, с мощной подошвой. Рамс задумчиво перекатил сигарету во рту. Гавнодавы, блин. Что там дальше? Ах, три ремня (спрашивается, зачем столько?) и тут же повязанная бандана. Из аксессуаров еще и напульсник, ошейник и какой-то левый кулон, ах, и шляпа. Как на парня оказалась эта шляпа Нео не помнил. Но пришлось признать ее существование. Тем более что она могла быть полезна.
Росси надвинул шляпу на глаза, пресекая себе всякую видимость, а так же ограничивая свету доступ к глазам. Ибо нефиг. Слишком сейчас светло. Хоть и солнце то и дело за облаками. Парнишка задумчиво пожевал фильтр сигареты и принялся ждать окончания занятия. Ожидание смерти подобно.. Особенно если нечем заняться.

0


Вы здесь » [Reallife?] » архив тем » .ВУЗ