[Reallife?]

Объявление

08 февраля 2010 года

ФРПГ "DGM XXI век" официально закрыта.
На ее месте теперь новый мир, новые правила, новая реальность.
А если вывеска на двери гласит "Открыто", то это значит, что нужно собраться с мыслями и написать анкету, отбросы!
Большой Босс приготовил нам Большую игру. Ты готов поставить на кон свою жизнь? Присоедитейся, ведь это наша Reallife.

Affiliates

  Shingenchi   FRPG Зазеркалье   Air Gear - The Way to The Sky

Реклама

Реклама
Баннерообмен
Размещаем под ником Реклама пароль 1234 или же под гостем.

   

Администарция

Оскар - ЛС, 892261
Вольт - ЛС, 411992118
Кинематограф - ЛС

Модераторы

Неженка - ЛС (главный PR-меджер)
Волкова - ЛС (прием анкет)
Мира - ЛС (хронограф)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Reallife?] » архив тем » первый день Вонга в Ордене


первый день Вонга в Ордене

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

играйте дети мои (с) Оскар

0

2

Уставший и сонный, только-только сдавший отчет о успешно выполненном задании, Кросс спешил найти место поукромнее. Такое место, где его никто даже не подумает искать. А искать ведь могут. Зная нынешнего смотрителя можно было с уверенностью сказать, что через час или два найдется офигенно срочная, неимоверно сложная, и такая уникальная, что выполнить его может только Диего, работа. Вот и спешил рыжий скорее залечь на дно, пока начальника не торкнуло.
К библиотеке Ди пришел не сразу. Для начала совершил быстрый рейд на кухню, приготовил себе несколько бутербродов, и, на ходу подкрепляясь, перебирал варианты. Ванная, кладовка, лаборатория, крыша, был даже вариант залечь в парке, но тут взгляд зацепился за дверь библиотеки. Сунув в рот еще один бутербродище, Кросс нерешительно повернул ручку двери. А вдруг там уже кто-то есть? Но нет, было пусто как в склепе. Покрутив головой, некромант осмотрел стеллажи с книгами, их, казалось, было несчетное количество. "Интересно хоть кто-то ВСЕ это прочитал? Этож какой у человека мозг должен быть, а?" Так уж сложилось, что книги мало интересовали парня. Ну, еще бы. 19 лет, веселая пора, некогда нам книжки читать. Люди со своими страстями были куда более интересны. Но то, что здесь были только книги и ни одной живой души, весьма радовало молодого Генерала. "Надеюсь, что так и будет."
Просмотрев себе стол в читальном зале, Диего взял с одной из полок книгу для прикрытия (а что, если кто войдет - Ди читает, да. Обогащается знаниями.), и, наконец, поискав выключатель погасил свет.
- Приятных снов. - уже порядком охрипшим голосом пробубнил себе под нос рыжий, садясь за стол. Раскрыв книгу он поставил ее перед собой, поудобней пристроился, положил голову на руки. Книга не устояла, упала парню на голову, но Кроссу уже было все равно - он тихо посапывал, засыпая.

0

3

Первый день в Ордене. Долгие уговоры своих родичей - и он здесь. Сказать, что он был не рад – соврать. Этот паренек был просто счастлив, и только выйдя за порог кабинета смотрителя, сразу же понесся изучать местные достопримечательности и знакомиться с обитателями поместья. Подумаешь, что уже вечер и много людей то ли спят после заданий, то ли ушли бухать, такие маленькие неувязки Мина не особо волновали. Этот экземпляр найдет кого-нибудь, пусть и из-под земли его достанет, а вот тогда этот случайный новый знакомый будет молиться, чтобы Вонга кто-то, да забрал с собой. Вот и прошел примерно час, за который он умудрился: раз двадцать пройти мимо одной и той же двери, десять раз проскакать мимо лестницы и еще пять, пробежав мимо двери в комнату Смотрителя, так, от греха подальше. «А вдруг возьмут за шкирку и станут впаривать правила поведения в этом доме?». Окольными путями, ища хоть одну живую душу в этом месте, Мин добрался до двери в какое-то помещение. Остановился перед ней, постучал о пол ногой, за размышлениями снова не заметил, как начал грызть новый кулон. «А вдруг там кто-то есть? Стоп, я ж кого-то как раз хотел найти! Если помешаю – прикинусь дурачком, типа «я здесь новенький и, похоже, заблудился». А что? Хорошая отмазка!» - с такой мыслью вошел в, как позже выяснилось, библиотеку и прикрыл за собою дверь. Но в помещение было темно, хоть глаз выколи, из-за чего парнишка налетел на какой-то стеллаж, больно ударившись носом.
- Эй, здесь есть кто живой?!! Если да, отзовись!!! – этот полу-крик разнеся по всему помещению эхом, а сам китаец в темноте уже шарил в поисках выключателя, кое-как  умудрившись в потемках подняться на ноги. – Аууу!!! – очередной грохот и нелестные слова в адрес того, кто этот самый свет выключил.-  Да, блин! Такое чувство, что я умру здесь, так и не встретив и половины жителей Ордена! Я просто мечтал бесславно сдохнуть при таких вот обстоятельствах…  - тихое бурчание, в конце он вообще перешел на китайский, и новая попытка подняться на ноги и включить-таки свет.

0

4

Шум и грохот вырвали рыжика из объятий Морфея, а заодно и от обнаженных дамочек, которые ему снились. Между прочим, это были очень шикарные дамочки, с которыми Кросс охотно провел куда больше времени. И, между прочим, он все еще хотел спать! Поэтому, услышав живую речь, в сердцах чертыхнулся, и грозно посмотрел в сторону нарушителя спокойствия. Разве он не молил Бога о том, чтоб сюда никто не заходил? Эй, Боже, у тебя какие-то личные счеты с рыжим?!
Эй, здесь есть кто живой?!! Если да, отзовись!!! Да, блин! Такое чувство, что я умру здесь, так и не встретив и половины жителей Ордена! Я просто мечтал бесславно сдохнуть при таких вот обстоятельствах…
- Живых тут нет. - хриплым, заспанным голосом начал Ди, поправляя съехавшую на глаза повязку. - А если не заткнешь, и не будет. Охотно устрою тебе встречу с предками.
Он все же поднялся со стула, и подошел ближе, чтобы посмотреть, кого сюда занесло, на кого же это можно будет спихнуть все свое недовольство. По пути он щелкнул выключателем, включая свет, и глухо зарычал, прикладывая ладонь к глазам. Зрение восстановилось не сразу, все еще недовольно жмурясь, Диего пытался рассмотреть посетителя. Тот в попытке встать, запнулся и свалился прямо на Кросса. "Этож надо быть таким неуклюжим!" - подхватывая мальчишку за талию ворчал Ди.
- Воу, ты там в порядке? - уже привыкнув к освещению, рыжий опустил голову рассматривая парнишку. Невысокий, забавный такой, в шапке. Но не это главное. Главное состояло в том, что пацан явно азиат, а у рыжего как известно на них пунктик. Сурьезный такой пунктик, который сейчас как-то двусмысленно кричал в голове "Бинго, детка". Рыжий аж сглотнул. Все раздражение улетучилось, оставляя Диего стоять чуть ли не в обнимку с Вонгом. Нет, это его не смущало, просто мелькнула мысль о том, что будь у парнишки грудь, Ди его уже активно бы клеил, но этих замечательных округлостей в наличии не было. "А жаль.. Я бы может и влюбился"

0

5

Он даже нашарил в темноте стенку, дабы на нее опереться, встать с ее помощью и пойти отсюда, понимая, что никого нет и делать здесь больше нечего. Вот Вонг уже практически поднялся, как услышал чей-то заспанный и весьма недовольный голос, но на это парень не обратил ни малейшего внимания, уже радуясь присутствию хоть какого-то человека.
- Живых тут нет.  А если не заткнешь, и не будет. Охотно устрою тебе встречу с предками.
- Ой-ой, простите, я, правда, не хотел Вам мешать. А со встречей с предками лучше повременить. – в темноте Мин видел просто ужасно, а потому даже не мог определить место нахождения его нового знакомого. К тому же так удачно забыл надеть линзы, а очки, хоть и таскал с собой, одевать из принципа не собирался. Поэтому парнишка сделал наугад шаг вперед, ориентируясь  на слух, и тут резко включился свет.
Нет, Вонг не был неуклюжим, спотыкающимся всегда и везде. Иначе он бы уже давно убился на смерть еще в Китае. Просто всегда существовал ряд этаких случайностей, благодаря которым Мин и попадал в весьма неудобные ситуации. Вот и сейчас, от резко сменившегося освещения он зажмурился, наступил на развязанные шнурки и упал прямо на  Диего. Хорошо, что тот удержал равновесие, а то китайцу не особо прельщало в очередной раз свалиться на пол в этом месте.
- Воу, ты там в порядке?
Мин чуть запрокинул голову назад, всматриваясь в лицо парня. Ему приходилось смотреть на Кросса снизу вверх, что немного раздражало. Но к тому же парнишку смутило, что на его талии была чья-то рука. И пошло-поехало. На лице у Вонга от переизбытка эмоций стали появляться красные пятна, а он сам уперся ладонями в грудную клетку генералу, вырываясь  и отходя на два шага назад.
- Д-д-да. Т-т-то есть. – глубокий вдох и выдох. – Простите еще раз, если я Вас побеспокоил. Я, правда, не хотел! - «Какая там у меня отмазка была?!»,- Просто меня угораздило заблудиться в поместье! Кстати, меня зову Мин Вонг. – он протянул руку для рукопожатия, немного нервно улыбаясь. Вся его речь сейчас была каким-то тараториньем.- я вроде как новый сотрудник Научного Отдела. А Вас как звать? И Вы ведь экзорцист, да? Или Искатель? – ожидая ответа, он вновь начал грызть кулон, сам того не замечая.

0

6

А, знаете, сон как рукой сняло. Ну, еще бы, рыжий котяра заполучил в свои лапки симпатичную маленькую мышку, почему бы не поиграться? Он уже умудрился и парочку сценариев набросать, но не спешил их реализовывать.
Ой-ой, простите, я, правда, не хотел Вам мешать. А со встречей с предками лучше повременить.
- Да-да, хорошо, только не шуми. - спросонья голос мальчишки казался неимоверно звонким. Кросс зевнул, и, запустив пятерню в свои невозможно рыжие волосы, встрепал волосы. Затем пришлось вновь поправить на голове съехавшую повязку.
Диего засмотрелся на парня. Тот толи от смущения, толи еще от чего начал покрыватся пятнами, затем резко отступил. "Хех, как интересно.." 
Невозмутимо взяв Мина за руку, Ди потащил его к столу. Рыжему не слишком хотелось разговаривать стоя, он и без того порядком устал. Поэтому подтолкнув парня к стулу, сам уселся рядом и, подложив руку под голову, принялся внимательно рассматривать брюнета.
С улыбкой выслушав всю выданную ему информацию, Кросс прикрыл глаза, хмыкнул.
- Боже-боже, какой активный парень.. Столько вопросов. - томным голосом, от которого обычно теряют всякое самообладание юные девы, проговорил Ди, пожимая руку мальчишке. - Но это хорошо, я люблю таких. - либо у рыжего сегодня был вечер двусмысленности, либо он действительно флиртовал.
А Вас как звать? И Вы ведь экзорцист, да? Или Искатель?
Где-то в этом месте нужно было встать в пафосную позу, так чтоб грудь колесом, тыкнуть себя в грудь большим пальцем и с гордо поднятой головой сказать: "Я Генерал Черного Ордена". Вот только, Диего был совсем не рад такому званию, и считал что гордится тут нечем. Единственный сомнительный плюс был только в том, что впечатлительные девчушки провожали его более заинтересованными взглядами. Но молодой Кросс и без того не был обделен женским вниманием.
- Экзорцист. - короткий кивок. Ну, зачем забивать малышу голову? Он и без того, кажется, впечатлительный, а узнает что с ним Генерал беседует, так и вовсе в обморок грохнется. - Диего Кросс. Я тут от начальства прячусь. Но только тсс! - улыбась Ди приложил палец к губам. - никому ни слова о том, что видел рыжего.

0

7

- Да-да, хорошо, только не шуми.
- Ничего я и не шумлю! – Мин сразу начал препираться, поджимая губы и хмурясь. Это выглядело со стороны очень смешно, если учесть, что сыпь еще не исчезла, а только появлялась больше. Фыркнув, парень стал, наконец, оглядываться вокруг, пытаясь сообразить куда, собственно, ему повезло забрести. Заметив стеллажи с большим количеством книг, он даже присвистнул, даже не заметив, что его взяли за руку и повели к столу. «Нехило, однако! Начитанные люди здесь обитают… Хотя, не факт».
Сев на стул, подтягивая к себе ноги, и достав предварительно из заднего кармана футляр из-под очков, кладя его на стол, Вонг повернул голову в сторону рыжего, улыбаясь.  Если по-честному, то этот парень в каком-то смысле понравился китайцу. Первый знакомый в Ордене, не считая Смотрителя, и все такое. Да и наружность привлекала тоже, так что первое впечатление было – хороший парень. Но уже после Мина стало кое-что настораживать.
- Боже-боже, какой активный парень.. Столько вопросов. Но это хорошо, я люблю таких.
Он инстинктивно выпрямился и нервно заерзал на стуле, одной рукой натягивая шапку на глаза, наблюдая за Кроссом. Сыпь на лице стала расползаться с удвоенной скоростью, а для него это равнялось смерти, так что у парня начала кружиться голова и он вот-вот мог грохнуться в обморок. «Ууу, я, было, подумал, что ко мне клеятся. Наверное, у него просто привычка такая. Ооой, мне что-то нехорошо…»
- Экзорцист. Диего Кросс. Я тут от начальства прячусь. Но только тсс! никому ни слова о том, что видел рыжего.
- Наверное, трудно быть экзорцистом, да? – и почему-то он усердно пилил свои кеды взглядом, не собираясь даже поднимать голову, дабы смотреть в глаза собеседнику.- Приятно познакомиться, Диего. Надеюсь, мы подружимся. - «Странно, я где-то слышал такую фамилию. Мм, точно! Был такой генерал в прошлом!». Но, посчитав, что это не особо эстетично лезть со своими расспросами про родословную, с намереньями утолить свое любопытство, парнишка просто, соизволив посмотреть на экзорциста, улыбнулся во все 32 зуба. – Не любишь работать, да?  Ладно, я тебя не сдам, так и быть. Но на будущее запомню, где тебя можно найти. Ах, ничего, что я перешел на «ты»? Просто так удобней, не люблю выкать. Да, и долго ты уже в Ордене?
Такое чувство, что Мин собрался завалить Кросса своими вопросами до бессознательного состояния, доведя до того, что он будет злым-презлым голосом посылать и покрывать любопытного мальчонку матом.

0

8

Наблюдая за Мином, Кросс понимал, что этот парнишка вызывает у него добрую, ласковую улыбку. Не как обычно, какую-то кривую усмешку, не ту самую улыбочку соблазнителя, нет. Такую душевную улыбку, какой Ди, кажется, всю жизнь за собой не замечал. Это было как-то не слишком привычно для него.
- Плохо видишь? - поинтересовался Генерал, кивая на футляр, а после вновь уставился на китайца. Улыбка у того была просто загляденье.
Обеспокоенно покосившись на нового члена Ордена, Кросс вытянул руку, прикладывая ладонь ко лбу парня.
- Эй, ты себя хорошо чувствуешь? - заботливо прошелестел Диего. - Видок у тебя не очень. Эта сыпь.. От чего она?
"Аа, может аллергия? На пыль, к примеру, здесь не мудрено.. Или это что-то другое? Я его слишком смущаю?" - последнее тоже было вполне возможно.
Наверное, трудно быть экзорцистом, да?
Сложный вопрос для того, кто занимается этим большую часть своей жизни. Для Ди сложный еще и потому, что по сути он ни черта не делает. Вызвал Михаила да Марию, уселся на лавочку и жди себе результата. Так что рыжий предпочел умолчать.
- А, зови меня Ди, ок? Тогда точно подружимся. "Диего" как-то официально уже звучит. - все еще с опасением поглядывая на Вонга.
Не любишь работать, да? о на будущее запомню, где тебя можно найти.
- В точку. - рассмеявшись ответил Кросс. - А найти меня можно в куда более оживленных, веселых местах, именно поэтому, сегодня меня там нет. Но не жалею об этом, так как, иначе ты бы мне не попался. - самодовольная ухмылочка. - Нет, ничего, сам не люблю когда "выкают". Сразу представляюсь себе старым, побитым жизнью ловеласом. - Рыжий поморщился, дурное воображение сразу же подкинуло эту картину. Хотя в какой-то мере так и было. Опыта у Кросса явно было побольше, чем у нынешних экзорцистов. - Мм, 14 лет. В Ордене я уже 14 лет. - сказал Ди и сам ужаснулся.
Задумчиво закусив губу, рыжий озвучил вопрос который мучил его вот уже некоторое время:
- Сколько тебе лет, Мин? - на глаз Кросс все никак не мог определить точно. Это только Диего в свои 19 спокойно на все 20 выглядит, а вот мальчишке он бы дал около 16-ти.

0

9

В этот момент Мин сосредоточенно, щурясь, пытался прочитать на корешке книги, которая находилась в середине шкафа, стоящего напротив стола,  ее название. Получалось плохо, очень.  А ведь интересно, что за книжка! Поэтому все же парень решил одеть столь ненавистные ему очки.
- Мм, довольно-таки плохо. Не могу прочитать то, что написано дальше двух метров, а если мелким шрифтом, то вообще ничего не увижу. Но очки я редко ношу, предпочитаю линзы. – создавалось такое навязчивое чувство от всего этого дружелюбия Вонга, что в течение двух часов он выложит всю свою биографию, а почему, сам не знает.
И опять сыпь лишь стала сильнее распространяться, переходя уже с лица на шею. А сам парнишка немного зажмурился, сжимая в руках очки, грозя сломать им оправу.
- Наверное, от пыли, или чего-то еще. Я сам толком не знаю от чего эта аллергия.«Потому, что я волнуюсь! Но это я никому не расскажу, а тем более в первый день своего пребывания в Ордене!» - просто эта причина покрываться всем телом сыпью посторонним людям казалась смехотворной, о чем они сразу же говорили. А Мин виноват, что такой впечатлительный?! Нет. Поэтому и не расскажет никому из-за чего сыпь появляется. Ломайте голову, дорогие, а он будет делать из себя партизана. Парень не особо обратил внимания на игнорирование одного из его вопросов, решив, что он слишком перестарался с расспросами.
- А, зови меня Ди, ок? Тогда точно подружимся. "Диего" как-то официально уже звучит. В точку. А найти меня можно в куда более оживленных, веселых местах, именно поэтому, сегодня меня там нет. Но не жалею об этом, так как, иначе ты бы мне не попался.
- Ладно, Ди. Ну, буду иметь в виду. И, правда, мне очень повезло тебя встретить. А то я совершенно не знаю здешние места и плутал, когда пытался добраться до поместья, очень долго. Надеюсь, я могу тебя попросить как-нибудь показать мне окрестности? – миролюбивая улыбка, и он умудрился напялить на себя очки. И выглядел он сейчас очень даже привлекательно, хоть и сам так не считал, не желая называться «четырехглазым».
- 14 лет?! Ну и ну! Значит, ты здесь хорошо ориентируешься и знаешь много информации, да? – глаза просто блестели от неописуемого восторга. Маячившая впереди информация об Черном Ордене, его обитателях, да и об акума, просто привели его в щенячий восторг. Оставался лишь виляющий из стороны в сторону хвост для полной картины.
- Сколько тебе лет, Мин?
И сразу вся радость ушла, а сам Вонг нахмурился, поправляя съехавшие на нос очки. Смешки на счет его роста доводили парня до истерик и желания набить кому-то морду, но здесь парнишка лишь исподлобья посмотрел на Диего.
- Ну, 19 мне, а что? Не выгляжу на свои годы, да? – вышло немного резковато, о чем Мин после пожалел. У него не было в планах ругаться с Кроссом.

0

10

Пока Мин щурился, как подслеповатый котенок, рыжий пытался разобраться чем же это мальчишка его зацепил? На девчонку вроде не шибко похож, азиат - да, но этого мало! Характер? Да-да, рыжий именно таких и любил. Активных, интересных, забавных. Но все еще ма-ло. Кросс идей на этот счет у Ди нет, он предпочитает на время отложить раздумья.
Много лишней информации одном потоком. Именно то, что не любит Ди, но сейчас это его не раздражает. Нет, совсем наоборот. Он почему-то готов и дальше слушать болтовню парнишки. Загадочный Кроссовский разум да?
- В очках смотришься довольно мило. - хмыкает Диего, убирая руку. Говорить, что думаешь вполне в духе рыжих из одного всем известного семейства.
Наверное, от пыли, или чего-то еще. Я сам толком не знаю от чего эта аллергия.
- Тебе бы лучше тогда тут не засиживаться. - склонив голову проворчал Ди, кивая на запыленные книжные полки и, вновь протянув руку, коснулся шеи парня, куда спустилась сыпь. - Она только расползается. "Аллергия ли?"
Надеюсь, я могу тебя попросить как-нибудь показать мне окрестности?
- Мм, да, если наш смотритель не отправит меня куда подальше. - нервно хихикнул Диего. Об одной это мысли стало как-то не слишком уютно. Казалось, смотритель притаился где-то в тенечке и сейчас каак выпрыгнет из-за угла с толстой попочкой наперевес.
Значит, ты здесь хорошо ориентируешься и знаешь много информации, да?
Рыжий как-то странно покосился на парня, чувствуя недоброе, запоздало кивнул. Нет, ему совершенно точно не хотелось пересказывать историю Ордена, что здесь как устроено и чем занимаются экзорцисты. Совсем. Ему этого хватало и в жизни. А парень толковый, и сам нахватается.
Ну, 19 мне, а что? Не выгляжу на свои годы, да?
Улыбнувшись смене настроений, Кросс смерил взглядом Вонга. "Больная тема, да?"
- Да, не выглядишь. - кивнув, Ди встрепал рыжие патлы. - Но это ведь здорово, разве нет? Маленький очаровательный юнец. – улыбаясь, он просто дразнил мальчонку.

0

11

А Мин спокойненько уже прочитал название интересовавшей его книги. Ничего интересного. Просто обложка радовала глаз, а содержание совершенно бестолковое, на которое даже лень время тратить. «Лучше мангу потом почитаю, чем это!».
Почувствовав, что к его лбу уже никто не прикасается, парнишка даже облегченно вздохнул, расслабляясь. И сыпь начала медленно сходить на нет, но ненадолго. 
- В очках смотришься довольно мило.
- Ничего и не мило! У меня переносица жутко ноет. Ощущение не из приятных. – как бы в доказательство своих слов Мин снял очки и, жмурясь, помассировал пальцами переносицу. «Язык без костей у меня. Скоро Диего сможет написать про меня книгу… Надо это прекращать! А то ведь действительно пошлет куда подальше!»
- Тебе бы лучше тогда тут не засиживаться. Она только расползается.
Только обрадовался, что пятна стали исчезать, называется. И опять все по новой началось, хотя нет. Еще хуже стало. Вонг уже чувствовал, что его спина теперь тоже вся красная. «Уу, мне плохо! Голова что-то кружится…». Пускай от этого никто не умирал, но китаец все слегка преувеличивал и вот результат. Сидит сейчас в полуобморочном состоянии.
- Не-не, все пройдет. Такое не впервые. – было тихо-претихо сказано, сам же паренек как можно незаметнее отодвинулся, вместе со стулом.
- Мм, да, если наш смотритель не отправит меня куда подальше. – на эту реплику парень лишь изогнул бровь, но комментировать не стал. Он мало знает смотрителя, чтобы впускать в споры и разглагольствования. Но на будущее сделал заметку разузнать, что к чему.
Поразмыслив немножко над тем, лезть ли ему сейчас с немалым количеством нудных вопросов или подождать и самому все разнюхать, потом, слоняясь по поместью, он выдал:
- Прости, наверное, я уже перебарщиваю, да? Личное пространство и все такое. Обещаю, больше не буду совать нос не в свои дела. – веселый тон, но с ноткой сожаления. Ему ведь и, правда, хотелось разузнать побольше об этом месте!
- Да, не выглядишь. Но это ведь здорово, разве нет? Маленький очаровательный юнец.
Все. Зря это было сказано. Ох, как зря. Вонг аж подскочил на стуле, чуть ли не падая с него на пол, и зло вперился убийственным взглядом в лицо Диего. Вот-вот он мог вскочить на ноги, грозно топая ногами и размахивая руками, с криками на всю библиотеку. «Ничего здесь хорошего нет!!»
- Кого ты здесь мелким назвал? – скрепя зубами, прошипел малец.  Ну и ничего, что фразу «маленький очаровательный юнец» он воспринял в штыки, хотя сама по себе она была безобидной.

0

12

Ничего и не мило! У меня переносица жутко ноет. Ощущение не из приятных.
- Тебе не мило, а мне мило! - смеясь настаивал на своем Кросс, а мысленно выдал себе нехилый такой подзатыльник, - "Тоже мне, нашел развлечение! Хочется заранее испортить о себе впечатление? Ведь если продолжишь, так и будет!"
Вот теперь Диего совсем уж заволновался. От прикосновения пятна только разошлись по телу, да и сам мальчишка выглядел так, будто теряет сознание. И это его "все пройдет" надежды особой не вселяло.
- Ты тут в обморок собрался рухнуть? - серьезно взглянув на Мина, бурчал Генерал. Нет, если он, конечно, хочет оставить свое бессознательное тельце на попечение рыжего - его проблемы. Рыжий за себя не ручается.
Прости, наверное, я уже перебарщиваю, да? Личное пространство и все такое.
- Нет, совсем нет. - хмыкнул Ди, подложив руку под голову. Понятия "личное пространство" как такового для Кроссов не существовало. Даже немного забавляло то, что парень это сказал. Малыш явно не представлял себе каким типом является собеседник, явно не представлял, что означает "нарушить лично пространство" для Диего. - Если уж хочется, спрашивай. Отвечу как смогу.
Кого ты здесь мелким назвал?
Это точно было больной темой. Но некромант даже не думал, что настолько. "Ну, все. У пингвинчика задели гордость. Как страшно." Рыжий только смерил Мина насмешливым взглядом.
- Надо же какой пылкий. - опять этот приглушенный, томный голос. Парнишка нравился уже настолько, что Кросс готов был совершить очередную глупость, благо это по его части. - И вовсе не мелким.. - поморщился Ди. Зачем коверкать его слова? - Тебя не смущает, что я назвал тебя "очаровательным"? - Ну, конечно, каждому по вкусу за что зацепиться. Мальчишка глух к комплиментам из-за одного дурацкого слова, Кросс же не видя проблемы в росте, предпочтет то, что парням комплименты он почти никогда не делает. Но Вонг этого не знает, и, с одной стороны, слава богу.

0

13

Парень вообще подумал, что сейчас вечер каких-то споров или что-то вроде того. Впечатление о своем первом знакомом в Ордене каждую минуту дополнялось новыми интересными предположениями, которые выделил для себя Мин. 
- Тебе не мило, а мне мило!
- Вот и умиляйся себе на здоровье. – бурчание. Спорить, как он понял, сейчас с этим человеком было бесполезно. Только зря разгорячится и обидится, а ему ведь еще искать свою комнату, а зная каких размеров поместье, без плутания по дому не обойдется. А потому он и решил не ссориться с потенциальным проводником.
Да вот и излишняя забота уже немного настораживала. Нет, конечно, парнишка сам виноват, что умолчал о причине сыпи, а теперь мучается от смущения. «В Китае было куда проще…»
- Ты тут в обморок собрался рухнуть?
- Ну, этого в моих планах не было. Да не беспокойся, не упаду я в обморок! «что-то я в собственные слова не особо-то верю…». И покачал головой из стороны в сторону, так что шапка съехала назад, грозясь вот-вот свалиться с головы. Ерзая на стуле, Мин чуть прищурившись, смотрел на Кросса. Его почему-то тянуло все время открыто улыбаться этому человеку и выкладывать все как есть, если спросит. Странно, ведь практически незнакомый человек, а такие странные чувства возникают. «Природный магнетизм?! Бред, я в такое не верю!»
- Нет, совсем нет. Если уж хочется, спрашивай. Отвечу как смогу.
Было открыл рот, но тут же его закрыл. Вопросы на счет Ордена  сразу отпали. Сам узнает, если приспичит совсем. А вот спросить про саму жизнь Диего подмывало, но что-то останавливало. Манеры, воспитывающиеся в нем родителями с детства, дают о себе знать, чтоб их.
- Ну, раз так, то тебе сколько лет, а? «Ничего умнее не придумал, молодец. Какое ты там говоришь у тебя IQ? Ну-ну, не похоже, что оно высокое.»
А вот дальше первое впечатление о рыжем начало рассыпаться потихонечку, и новое, не особо утешающее, складывалось с поразительной скоростью.
- Надо же какой пылкий. И вовсе не мелким.. Тебя не смущает, что я назвал тебя "очаровательным"?
- Эээм, вот теперь смущает, если честно. Очень. – нервно так вышло, а китаец усерднее заерзал на стуле, прикидывая, прикалывается ли Ди или нет.

0

14

Шикарно, наверное, со стороны смотрится. Сидят в библиотеке, почти мило беседуют. А мозг рыжего, кажется, где-то дал сбой и поместил Вонга не в ту категорию. Ха-ха, не фильтруется этот присущий ему флирт. Точнее так: Кросс как может пытается себя сдерживать. Получается, но недостаточно хорошо. Где-то все еще проскальзывает. "Похоже, не умею я держать себя в руках, да?"
Вот и умиляйся себе на здоровье.
Смешок. Ну, как же, без разрешения Ди не справился бы. Он и так уже совсем уж бесстыдно пялится на парня вот уже некоторое время. Спасает рыжего то, что мальчишка этого не замечает. "Вот и близорукость его мне содействует."
Да не беспокойся, не упаду я в обморок!
- А по тебе не скажешь. - хмыкнув, Диего решил не надоедать своим откуда-то возникшим "комплексом старшего брата", пацан поди не маленький, знает что делает.
Ну, раз так, то тебе сколько лет, а?
- Девятнадцать. Мы ровесники - улыбаясь ответил Ди. Ох, не таких вопросов он ждал, но оно и чудно, что не про Орден. Не нужно в срочном порядке перебирать все, что тебе известно об этом месте и прочее-прочее. - Еще вопросы? - заложив руки под голову, некромант откинулся на спинку стула.
Эээм, вот теперь смущает, если честно. Очень.
"Вооот. Заслужи за свои выкрутасы, рыжая сволочь. Что я тебе говорил? Но нет, мы думаем исключительно задним местом, и то, в лучшем случае! Как выкручиваться будешь, скотина? Примешь позу "хорошего парня"? Или может сразу выложишь все правду, чтоб парню голову не забивать?"
Рыжий медлил. У него не было ни оправдания для себя, ни утешения для Вонга.
- Мм, успокойся. - тяжелый вздох. И ведь не скажешь точно, для кого это сказано. Диего вновь лохматит свои рыжие волосы, смущенно улыбается в потолок - Хех, да уж. Не часто мне нравятся парни. - кажется, сказано опять не подумав. Но нет, рыжий даже все взвесил. Так будет лучше, чем он сейчас начнет прикидываться, а после отпустит еще какой-нибудь трюк. Это сейчас уже можно было, а вот с этой минуты все, баста. - На тебя часто западают парни, Мин? - Кросс поворачивает к нему голову, смотрит заинтересованно. Стратегически важный вопрос, как-никак.

0

15

Вот здесь уже совсем все начинало настораживать. Определенно. Все. Великая заторможенность в оценке ситуации Мина дала о себе знать. А вернее его тормознутость. Любой бы уже на его месте свалил отсюда, а нет. Он сидит и наивно хлопает глазками, смотря на этого рыжего, искренне не понимая, что к чему.
А вот смешки со стороны парня немного раздражали. Не то, чтобы слишком так, просто становилось неуютно как-то. Да и вот, все эти странные взгляды, которые он соизволил наконец-то заметить, не внушали доверия. Но парнишка не отчаивался и спокойно придумал себе около десятка разных объяснений всему этому. «Характер может у него такой. Возможно даже привычка. А, не буду себе забивать голову!!».
- А по тебе не скажешь.
- Мне ведь виднее, да? Да и не на твоей это совести будет, если даже и потеряю сознание. – безобидная такая фраза. Словно он - сама наивность. А ведь и правда, пока носом не ткнешь во что-то, не поймет ведь и будет улыбаться, и лезть со своими вопросами. Кстати, об этих самых вопросах…
- Девятнадцать. Мы ровесники. Еще вопросы?
Брюнет втянул шумно воздух носом и выдохнул через рот. Прямо удар по больному месту. Ведь он-то думал, что Диего далеко за двадцать! А тут! Ровесники. От несправедливости захотелось биться о стол головой, но себя стало жалко. Голова ему еще пригодиться, наверное.
- Да нет, остальные вопросы мне как-то стыдно задавать. Личного характера они что ли… - скромный мальчик, ничего не скажешь. «Для первого раза мне достаточно информации. А то потом не о чем говорить будет…»
А вот дальше Мин разинул рот. Молча. И часто-часто заморгал, что даже глаза заболели.
- Мм, успокойся. Хех, да уж. Не часто мне нравятся парни. На тебя часто западают парни, Мин?
Сначала парень медленно кивнул головой, после улыбнулся, криво как-то получилось, а под конец сглотнул образовавшийся в горле комок. Китаец медлил отвечать на вопрос. На самом деле для него не было принципиальным встречаться только с девушками, главное чтоб человек был хороший, а на пол он не особо обращал внимания. Да и в Китае ему несколько раз парни-старшеклассники признавались в любви, и с некоторыми он встречался даже, в тайне, конечно, но ведь встречался! «Не получится сейчас у меня изобразить оскорбленный вид и уйти по-быстрому».
- Ну, мм, было дело. – уклон от прямого ответа. «Юлите, мистер! Либо отвечаешь все как есть, либо сваливаешь! Одно из двух, третьего не дано… а жаль.» - Да и я западал на пацанов… - а вот это уже лишнее. И, поняв, что сболтнул не то, паренек стал раскачиваться на стуле, усердно рассматривая корешки книжек в ближайшем стеллаже.

0

16

Очень хочется, чтобы погас свет. Как там говорят? Темнота скрывает людские пороки, как-то так ведь, да? А еще хочется громкую музыку сюда. Привычная атмосфера Кроссу требуется, а не этот стол в библиотеке Ордена! Тяжело вздохнув, Ди прекращает пилить взглядом потолок. Сел удобней, улыбнулся краем губ, посмотрел на Мина внимательно.
Мне ведь виднее, да? Да и не на твоей это совести будет, если даже и потеряю сознание.
Диего пожал плечами, не хочется ему мусолить эту тему. Грохнется, так грохнется, не грохнется, так вообще здорово.
"Где-то в кармане лежат сигареты" - мелькает мысль. Да-да, прокуренный воздух и терпкий запах алкоголя, к разговору об атмосфере. "Боже-боже, как два разных мира.. Здесь все так сложно."
У парня кажется совсем пунктик на счет своего роста. Даже не пунктик. Огромный такой пунктище. Вот и сейчас китаец шумно дышит, небось, проклиная всех и вся. Генетика вообще странная штука. Рыжему как-то говорили, что ему этот развязный стиль жизни достался от предка. Кто-то заикался, что если отрастить волосы и оставить трех-недельную небритость будет вылитый Мариан Кросс в юности. Диего не спорил, его это вообще как-то мало заботило.
Да нет, остальные вопросы мне как-то стыдно задавать. Личного характера они что ли…
- А мне интересно что ты спросишь. - широкая улыбка. - Нет, правда, продолжай. Или я продолжу. И тогда тебе точно будет стыдно. - рыжий многообещающе кивает. У него есть ворох нескромных вопросов. Но если задать хоть один из них, то разойтись друзьями с этим парнем будет сложно.
Да, у Вонга реакция надлежащая. Как еще с тихим "простите" не сбежал отсюда - загадка. Надо бы успокоить его, чтоб не перенервничал. Надо бы как-то сказать, что к парням Ди не лезет, смотрит издалека и наслаждается, на этом обычно все и заканчивается, если конечно Кроссу не прыгнут на шею с обещаниями вечной любви. И, поскольку такого не будет, то малыш может спокойно вздохнуть. Вот только язык почему-то отказывается шевелиться.
Ну, мм, было дело. Да и я западал на пацанов…
Диего кивнул, мол, спасибо - приняли к сведению. Эту скользкую тему вообще надо бы сворачивать. А то следом посыпятся те самые постыдные, провокационные вопросы. Поэтому рыжий все еще смущенно улыбается, как бы извиняясь за то, что затронул этот вопрос.

0

17

Кто-то когда-то обронил, будто любопытство – не порок. Ну-ну. В такие вот замечательные моменты своей жизни Мин хотел найти этого самого кого-то и доказать, что это самое любопытство ого-го какой порок, методом грубой силы, ясень пень. Что на родине, что теперь в Англии – одно и то же! Он умудрится везде найти себе на пятую точку приключений, и, самое главное, до победного конца не поймет, во что вляпался, ведь!
В нем сейчас бушевали многообразие различных ощущений: от смущения до бешенства. Вот такой вот он странный человек, порой кажется, что даже хуже своего предка с его-то закидонами! «Вот на кой черт я вообще рыпнулся изучать это поместье, мм? Ну, во-первых, мне стало любопытно, будь мне неладно! Во-вторых, хотел найти себе как можно быстрее новых знакомых. Ладно, нашел. Теперь не знаю, что делать с этим самым знакомым… В-третьих, надо было вообще сразу на улицу идти!»
Вот, обуреваемый своим непонятным горем со злостью вперемешку, Вонг, встал со стула и подошел к ближайшему стеллажу с книгами.
- А мне интересно что ты спросишь. Нет, правда, продолжай. Или я продолжу. И тогда тебе точно будет стыдно.
А тут он еле успел прикусить себе язык, в буквальном смысле. Просто паренек чуть ли не произнес вслух, совершенно не думая о последствиях, "А какой тип парней тебе нравится?". По всей видимости, мальчишку после высказывания Кросса совсем заклинило не в ту сторону, в какую хотелось бы. Признаться честно, ему очень хотелось узнать, что бы ответил Диего на вот такой вопрос. «Знать бы, к чему потом тянуться … Чего?!» - аж икнул и уронил книжку, которую пытался достать с верхней полки. Та упала углом прямо на ногу и без того бедного китайца. Тихо чертыхаясь и скача на одной ноге аки индеец,  он умудрился напороться об угол стола (правда, везучий?) и взвыть, сетуя вполголоса на несправедливость судьбы и жизни в целом.
- Давай лучше ты будешь задавать вопросы, ок? Просто я не могу такое спрашивать, – слово «такое» он подчеркнул интонацией, - у мало знакомых людей. А я попытаюсь ответить честно и как можно подробно, если что. – и добавил про себя «я попытаюсь от твоих вопросиков не падать в обморок. Эхъ... Доползти бы потом до комнатки своей…»

0

18

У Кросса складывается какое-то странное впечатление от всего этого. Он даже объяснить толком не может, что это за ощущение и чем оно так не нравится ему. Он только отчетливо понимает, что сигарета ему сейчас просто жизненно необходима. И он не откладывая в долгий ящик, шарит по карманам в поисках пачки и зажигалки. Жадно затянувшись, впуская дым в легкие, улыбнулся. "Сюда бы спиртных напитков и вьющихся рядом девиц."
Диего думает, что неплохо было прогуляться. Так, сказать, продолжить беседу в более привлекательных условиях. "Желательно в бар." Сидеть без дела тут надоедает, да и ситуация весьма мм щекотливая. Вот и Мин, кажется, читая его мысли, поднялся со стула. решив занять себя книгами.
Давай лучше ты будешь задавать вопросы, ок? Просто я не могу такое спрашивать, у мало знакомых людей.
- Так зачем дело стало? Давай познакомимся поближе? - вновь как-то двусмысленно звучит. Ди стряхивает пепел на пол, так как не видит тут пепельницы, тушит окурок и, все же углядев мусорную корзину, поднимается и выбрасывает его туда. Затем возвращается, встает рядом с парнем, опираясь рукой о стеллаж. Диего выше сантиметров на двадцать, парень сейчас наверняка вновь бесится, а Кросс только и может, что с лисьей улыбкой на него смотреть.
Покачав головой, понаблюдав за прыжками китайца, некромант поднял книгу с пола, посмотрел на корешок, фыркает, поставив книгу обратно на полку. Дядя Фрейд ему не интересен.
- Ты девственник? - Ну как же, рыжий обещал нескромные вопросы? Получите - распишитесь. "Честно и подробно" - Ди едва сдерживается, чтобы не засмеяться тихо.
Он, кстати, не прочь действительно узнать Мина поближе. И нет, без таких провокационных  вопросов. На вполне себе приличном уровне, но не в библиотеке, в более приятном месте. Чтобы вернуть Кросса в нормальное состояние нужно бутылка горячительного.

0

19

Это издевательство! Он будет жаловаться! Нет, не будет. Некому жаловаться на такие вещи. Самому стыдно будет. Впрочем, само это издевательство заключалось в том, что в библиотеке, вроде как, нельзя было курить! А, по мнению Мина, Диего сейчас проявлял вопиющую наглость, как раз таки куря! Вот поэтому парнишка, все еще стоя на одной ноге, косится в сторону Кросса, но молчит.
А вот идеи, чтобы ретироваться куда-то отсюда, да даже в гостиную, там хоть кресла есть, не покидали головы Вонга, лишь каждый раз все более навязчиво предлагая самые разнообразные предлоги уйти. Но ему почему-то совершенно не хотелось уходить одному. С Диего да, но одному ни в коем случае! От этого парень сам шарахнулся, случайно наступая на больную ногу, и опять взвыл. В уголках глаз даже немного проступили слезы от боли.
- Так зачем дело стало? Давай познакомимся поближе?
Уже аккуратно переступая с ноги на ногу, китаец заметил, что экзорцист тоже поднялся и встал рядом с ним. И тут все его смущение просто-напросто испарилось в очередной раз, уступая место бешенству. «Он что издевается?! Специально показывает, что выше меня?». 
- Ну, давай, я не против. – вздернув подбородком и посмотрев на Ди снизу вверх, едко сказал парнишка. Он будто не замечал вовсе всей этой двусмысленности во фразах своего как бы друга. Толи сам того не хотел, толи действительно не видел в этом опасности. А на самом же деле он все замечал, (зря, что ли, он гением зовется?!), просто сейчас был таааак зол, что ничего дальше своей злости не видел. За один вечер его несколько раз ткнули носом в то, что он не выдался ростом! И если бы его сейчас назвали столь ненавистным ему прозвищем, то… Лучше не знать, что было бы в том случае.
- Ты девственник?
Раскрыл-таки свою пасть и уже хотел соврать, что нет, мол, успел уже давным-давно невинности лишиться. Но нет. Запнулся на полуслове, попилил взглядом рыжего, прикусывая губу, и тихо, отчаянно краснея и вновь покрываясь пятнами, пролепетал:
- Да, девственник. – чуть помедлив, он неловко продолжил, кусая нижнюю губу чуть ли не до крови, - Надеюсь, подробно расписывать в красках из-за чего я им остался аж до 19-и лет не надо?

0

20

Диего фыркнул. Ну да, эффект достигнут - парень бесится, смотрит озлобленно, Кросс даже подумал, что того и гляди за кулаки возьмется. "Боже-боже, какие мы гордые, какие у нас комплексы-то."
- Ты сейчас похож на излишне бравого пингвина, знаешь? - Ди сощурил один глаз, взлохмачивая свои волосы. - Все еще милый, но воинственный по самое не могу.
- Все, пойдем, иначе я покроюсь пылью так же как эти книги. - рыжий схватил Вонга за руку и потащил прочь из библиотеки. Нет, определенного маршрута у него нет, но китаец вроде как просил показать ему местность, так что Диего тоном экскурсовода рассказывал на ходу что тут где и как.
Ну, давай, я не против.
Молодой Генерал закусил губу, раздумывая что делать. Обычно "знакомство поближе" у него затевалось в каком-либо клубе, когда Кросс уже был изрядно под градусом, и заканчивалось обычно весьма бурной ночью. Но сейчас не та ситуация, так? Поэтому сосредоточенно пожевав губу, только и смог выдать:
- Ну, расскажи о себе что-нибудь. Вроде как, что любишь, что не очень, чем занимался до вступления в Орден?
Да, девственник. Надеюсь, подробно расписывать в красках из-за чего я им остался аж до 19-и лет не надо?
С минуту Диего глупо открывал-закрывал рот, ошеломленно глазея на Мина. Толи он не рассчитывал на прямолинейность, толи ожидал другой ответ, толи вообще удивлен, что ему еще не въехали по роже. "Мда.." Стало вдруг совестно. Сердце вообще, кажется, пропустило удар, сбившись с ритма и теперь ускоренно пытается наверстать плюс какое-то пьянящее чувство вдруг объявилось внутри.
- Хех, было бы интересно послушать. - вновь эта лисья ухмылка. Кросс он или не Кросс, в конце концов? Нахальства ему не занимать, а все лишние мысли легко отметаются, так что рыжий легко берет себя в руки.

0


Вы здесь » [Reallife?] » архив тем » первый день Вонга в Ордене