[Reallife?]

Объявление

08 февраля 2010 года

ФРПГ "DGM XXI век" официально закрыта.
На ее месте теперь новый мир, новые правила, новая реальность.
А если вывеска на двери гласит "Открыто", то это значит, что нужно собраться с мыслями и написать анкету, отбросы!
Большой Босс приготовил нам Большую игру. Ты готов поставить на кон свою жизнь? Присоедитейся, ведь это наша Reallife.

Affiliates

  Shingenchi   FRPG Зазеркалье   Air Gear - The Way to The Sky

Реклама

Реклама
Баннерообмен
Размещаем под ником Реклама пароль 1234 или же под гостем.

   

Администарция

Оскар - ЛС, 892261
Вольт - ЛС, 411992118
Кинематограф - ЛС

Модераторы

Неженка - ЛС (главный PR-меджер)
Волкова - ЛС (прием анкет)
Мира - ЛС (хронограф)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Reallife?] » архив тем » .кухня


.кухня

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

http://allo-mebel.ru/img/goods/middle/612m.jpg

0

2

начало игры

Сидеть вот так, ничего вокруг не замечая, ни о чём не думая, просто сидеть. Нынешнее занятие Уолкер могло означать только одно - она пытается определиться с настроением. Возможно, сейчас ей плохо, а может, она просто задумалась. Сама ещё не придумала. Всё, что происходило за последние дни, слилось в одно огромное яркое пятно, расплывающееся в мыслях, не дающее сконцентрироваться, на чём-то важном... Она слегка дёрнула плечиком, словно бы такой жест мог ей хоть чем-то помочь.
Вот так сидеть - неразумно...
И всё же она ничего не могла с собой поделать. Ей не нравилось одиночество, эта тишина, которая заставляла тихо сходить с ума. Но она всё-таки выбрала это место для своих "посиделок" с тётушкой бессонницей: Чарли не хотела спать совершенно, хотя предпочла бы сейчас забыться в объятиях Морфея. Может, ещё было слишком рано для сна. Но она была практически уверена, что пролежит практически всю ночь, не смыкая глаз ни на секунду.
Она не могла надеяться, что хоть кто-то скрасит её молчаливое одиночество, но втайне звала на помощь. Где-то там, глубоко внутри, она молила, кричала, чтобы хоть кто-нибудь случайно обнаружил её укрытие и просто, хотя бы своим присутсвием, дал ей шанс успокоиться и привести мысли в порядок. Странная она какая-то. В другой момент с радостью бы осталась одна. Но сейчас... Всё-таки, не каждый день такие события происходят... Страшно ли ей было?.. Вряд ли. Но когда ты не знаешь, чего ждать от будущего...

0

3

> Спальня Эдельштайна

Не отличаюсь трезвым умом и здоровым рассудком и крепкой памятью, заблудиться в этом особняке просто, это Бастиан понял после получасовой прогулки в поисках кухни. Нет, топографическим кретинизмом парень не страдал, он просто не удосужился изучить особняк, хоть и обитал тут некоторое время. До кухни Эдельштайн все-таки дошел, хоть и завернул по пути пару раз в библиотеку. Перекатывая во рту незажженную сигарету, парнишка зашел в помещение. "Светло и почти уютно." Краем глаза вампир отметил девушку, сидящую за столом. "Грустит?"
- Хай. - бросил ей Басти, бодро вышагивая к холодильнику. Желудок совершенно по-хамски гудел. Казалось еще чуть-чуть и завопит человеческим голосом - "Еды!". Парень положил руку на живот, силясь утихомирить бурчание, и заглянул в недра холодильника. - Ну же, тут должно быть хоть что-то съедобное.
После недолгих поисков, Басти вынул палку колбасы. "Пойдет. Хоть какая, а закусь" Так же из морозилки было вытащено ведерко мороженного. Резво размахивая ножом, вампир сварганил восемь бутербродов на скорую руку, поставил чайник и сел на стул напротив девушки. Пожевав клыками фильтр, обдумав про себя что-то, Бастиан глубоко вздохнул, убрал сигарету в задний карман, и обратился к девушке.
- Прекрати сидеть с таким грустным лицом. Весь аппетит отбиваешь. А я, знаешь ли, сутки ни черта не ел. Если умру от истощения, это будет на твоей совести. - конечно все это было не серьезно и умирать в ближайшее время парень не собирался, но грустные лица в любом случае не способствуют пищеварительному процессу.
- И вот еще что.. - Бастиан выдал девчонке два бутерброда из кучи. - Жуй. Сидеть без еды на кухне, свинство по отношению к этому месту.
С глухим щелчком замолк электрический чайник. Бастиан поднялся, достал из ящика две кружки и залил их кипятком.
- С сахаром или без? А, впрочем, уже поздно. - уронив в одну кружку две, в другую четыре ложки сахара, Эдельштайн забрал себе чай, что послаще. Другую кружку он поставил перед девушкой. - Пей.
Вновь плюхнувшись на стул, Басти принялся методично пережевывать бутерброды, запивая сладким чаем. Алые глаза внимательно разглядывали светловолосую девчонку. Вампир не знал что сказать. Выслушивать о чужих проблемах он не собирался и наделся, что если разговор у них и сложится, то только на какие-то приземленные темы. На что-то философское Бастиан сейчас вряд ли был способен.

+1

4

И всё же, ей было как-то всё равно, что происходит вокруг. Вот только, если она могла оставить без внимания как бы случайно оброненное приветствие вошедшего в кухню парня, то его монологи вряд ли.
Прекрати сидеть с таким грустным лицом. Весь аппетит отбиваешь. А я, знаешь ли, сутки ни черта не ел. Если умру от истощения, это будет на твоей совести.
Слегка приподняв голову так, чтобы видеть собеседника, Чарли недоумённо разглядывала, как этот парень, очевидно, готовится утолять свой голод. И была немало удивлена, когда перед ней вдруг материализовались два бутерброда и чашка чая.
Пей.
Она хотела что-то сказать, но слова застряли где-то в горле. Она, конечно, знала, что теперь её родное поместье превратилось в ни что иное, как гостиницу, но была удивлена, что не помнит этого "постояльца". С чего это?.. У неё ведь хорошая память на лица...
А... Да. Спасибо.
Чарли улыбнулась незнакомцу. Не портить аппетит? Да пожалуйста, ей-то что... Всё-таки, не любила она одиночество... Девушка взяла в руки кружку и отпила горячего напитка, которое тут же обожгло горло. Ну и что. Так даже лучше...
Кажется, мы не знакомы?..
Девушка снова задумчиво окинула взглядом незнакомца, убеждаясь, что не помнит, кто он такой, да и вообще впервые его видит.
Чарли. Чарли Уолкер.
Может, ему и не интересно было, как её вообще зовут. Но всё-таки, они оказались тут, на одной кухне, а воспитание просто не позволяло блондинке не представиться. Тем более, очевидно, оба были без компании, а жевать в одиночестве как-то не особо прельщало. Тем более, что ничего того, что сейчас находилось на столе, не было бы, не приди незнакомец на кухню.

0

5

Бутерброды уплетались на удивление быстро. Почти с реактивной скоростью. Раз и нету. Шесть бутербродов, конечно, не та еда, что требуется растущему организму, но что поделать. Готовить парень не умел, личной кухарки не имел. Приходилось перебиваться тем, что отыщется.
Бастиан в который раз поднялся со стула, порылся по кухне в поиске ложек, и с находками вернулся за стол. Молча открыв ведерко мороженного, парень всунул девчушке ложку и зачерпнул десерт.
- Обычный пломбир каких миллионы, но в определенной ситуации только он сделает тебя счастливым. - отстраненно заметил вампир, поглощая лакомство.
Кажется, мы не знакомы?..
"Черт его знает, с памятью я не дружу" - едва не выдал Басти, но вовремя успех пихнул в рот ложку с мороженным, с очень холодным мороженным. У парнишки расширились глаза - чертовски холодный кусок мороженного.  "Ааа, так и клыки не долго отморозить. Не выдержат разницы температур, разваляться и все. Что я делать буду? Как акум кусать?" Спустя несколько секунд рот отморозился. Бастиан задумчиво покусал губу, еще раз взглянул на девчонку.
- Уолкер?.. Хм.. Что-то знакомое. - юноша потер переносицу, активируя резервы памяти. - А! Это "Поместье Уолкер", то есть ты - владелица, да? Странно, мне казалось владелец парнишка. А в прочем, не важно.
Ни одного из Уолкеров Бастиан раньше не видел. Вместе с ребятами из ордена быстро-быстро въехав сюда, вампир также быстро-быстро получил задание, с которого вернулся лишь вчера. Да еще и проспал сутки. Куда тут до новых встреч и знакомств?
- Бастиан Эдельштайн. - он провел языком по клыкам. Это был своеобразный ритуал. Называя свое имя Басти касался клыков, словно подтверждая себе, что это все еще он.
Горячий чай, мороженное. По логике дальше вновь должно было быть что-то горячее. Вампир поерзал на стуле. Будь он один в комнате, без колебаний достал бы сигарету и закурил, но кто-то ему когда-то сказал, что курить в присутствии дам непростительно. Бастиан вовсе не был джентльменом, но, в любом случае, что-то его останавливало.

0

6

Чарли не поспевала за этим незнакомцем. Он молниеносно съел бутерброды, тут же открыл ведёрко с мороженным и всучил ложку девушке. Уолкер недоумённо вскинула брови. Парень, очевидно, был очень голоден. Ах, да, он же говорил...
Владелец поместья мой брат.
Девушка слегка склонила голову набок и пододвинула к незнакомцу несъеденный бутерброды. Ему они определённо были нужнее, чем ей. К тому же, есть она не хотела совершенно. Да уж, будь этот парень тут не новенький, он бы наверняка знал, что они с Сетом близнецы. Или, хотя бы, если бы его хоть раз видел. Наверняка бы узнал те же самые черты лица и прочее...
Бастиан Эдельштайн
Конечно, как и любого нормального человека, Шарлиз впечатлил жест экзорциста. Но она этого показыватьн е стала: всякого уже навидалась за последние дни, просто физически не могла удивляться.
Может, тебе чего приготовить?.. Смотрю, совсем оголодал...
Чарли любила готовить. И любила кого-нибудь кормить. Но сейчас ей двигало даже не это. Она действительно сомневалась, что Бастиан наестся мороженным и несколькими бутербродами. Так почему бы не объединить приятное с полезным?..
Девушка поднялась со стула, мельком взглянув на свои ноги. Немного поморщившись, Чарли подошла к холодильнику, продолжая размышлять, надо ли незнакомцу, чтобы она его кормила, или не надо. Всё-таки, узоры от её нынешней иносенс её смущали. Нет, не сказать, что они были уродливы или ещё что... Даже не так уж и видны, но всё же...
Есть пожелания?..

0

7

- Ты что, не хочешь?! - Бастиан с ужасом смотрел на то, как девчонка отказывается он его великолепных бутербродов. Это, правда, не мешало ему притянуть их к себе и по-быстрому захавать, напополам с мороженным. - Брат значит. Ну, да. Тогда все логично и просто.
Безжалостно поглотив бутерброды парнишка вздохнул, откинулся на спинку стула и довольно усмехнулся. В принципе, на такой порции он мог прожить день, во время заданий желудок особо баловать все равно не получиться, приходится приспосабливаться. Но все же, Басти не откажется от добавки. "И желательнее чтобы было питательнее"
Может, тебе чего приготовить?.. Смотрю, совсем оголодал...

Вампир опасно дернулся на стуле, едва не свалившись, с недоверием посмотрел на Уолкер и осторожно подергал себя за светлую прядь челки - вдруг это сон?
- Эм.. Ну.. Нет, ну что ты, не то чтобы... А ты умеешь готовить? Здорово, я вот максимум на что способен - бутерброды сделать. - Эдельштайн глухо посмеялся над собой. Конечно, неумение готовить не то, чем нужно гордится, но если больше нечем..
- Пожелания? Хм.. - "Мясо! Мясо!" - вещал в голове голос (принадлежавший явно желудку), но банальная воспитанность с легкостью глушит все лишнее, не давая вырваться на свободу. - Да нет, мне любое пойдет.
Бастиан с благодарностью взглянул на девчушку, улыбнулся себе под нос, решив, что вечер обещает быть интересным.
Теперь, когда Чарли поднялась со стула, парнишка мог полностью оценить ее. Милая, стройная, отзывчивая. "Наверняка хороший друг". Басти посмотрел на ее стройные ножки и незатейливо цокнул языком.
- Знаешь, здесь почти все экзорцисты, или люди так или иначе связанные с Орденом. Так вот, логично предположить что и ты тоже. - Вампир устроился поудобней на стуле, заложил руки за голову и уставился в потолок. - Это ведь у тебя невинность, так? Хех. Смотрится не плохо. Даже симпатично.
"В конце концов из-за такого не будут считать монстром. Пфе. Дурацкое прошлое."

0

8

Да нет, мне любое пойдёт.
Уолкер задумчиво открыла холодильник, примеривая, чем бы можно было накормить Бастиана. Собственно, она, конечно, готовила мужчинам довольно часто, всё же и брат, и дед, но вот понятия не имела, что готовить постороннему...
Хм... Чёрт тебя дери, Чарли, неужели ты не можешь выбрать, что приготовить?.. Кулинарный кризис?.. Да уж...
Продолжая изучать содержимое холодильника, Уолкер словно бы чувствовала на себе чей-то изучающий взгляд. И, так как, собственно, в кухне их было всего двое, догадаться чей, было нетрудно.
Это ведь у тебя невинность, так? Хех. Смотрится не плохо. Даже симпатично.
Щёки девушки залились румянцем, однако, она мигом попыталась взять себя в руки. Саму её эти "узоры" поначалу немного смущали, а потом она уже перестала обращать на это внимание. Всё-таки, что ни думай, как ни ропчи на эту "иносенс", никуда она теперь от Чарли не денется. Всё. В крови теперь этот... Кхм... как бы его назвать... Вирус, что ли?..
Ай, ладно... Чёрт с тобой, надеюсь, этим ты наешься...
Доставая-таки, из холодильника упаковку полуфабрикатов, конкретнее, котлет, Уолкер краем глаза взглянула на Бастиана, который удобно расположился на стуле, очевидно, в предвкушении ужина. Что ж, Уолкер любила людей кормить...
А ты... - подойдя к разделочному столику, блондинка водрузила на него упаковку и полезла за картошкой, - Экзорцист, верно?.. И... твоя иносенс...
Неужели, клыки?.. Сомневаюсь, что у нормального человека может быть такое... чудо.
Чистить картошку - дело, конечно, не женское, но когда тебе приходится с детства кормить всех мужчин в твоём доме - привыкаешь. Поэтому Чарли даже намостилась уже этим заниматься. И параллельно даже успевала поставить на плиту сковородку.
Не нравится мне вся эта история с этим Орденом... Но что поделать... Эх, жизнь моя жестянка...

0

9

Побуравив некоторое время взглядом потолок в ожидании, парнишка вспомнил, что у него есть способы куда более занятного времяубивания. "Хо-хо. Чтож я вас сразу не достал?" Из заднего кармана была вытащена на свет божий колода карт, ловко двигая кистями рук, Басти тасовал колоду. Изредка поглядывая из под челки на Чарли он раскладывал пасьянс. "Не покер, не Блек Джек, но занять себя можно." Юноша увлеченно перекладывал карты по одному ему известному принципу, и так жн увлеченно зевал. "Похоже еще не полностью отошел от сна"
Со стороны плиты доносился манящий запах и пацан все чаще заинтересованно поднимал голову. "Мм, домашняя еда. Давно не ел. Уже предвкушаю"
- Экзорцист. - не отрываясь от карт кивнул Эдельштайн. - И иносенс моя это.. клыки да кровь. - он вновь провел языком по зубам. "Это я еще вменяемо выгляжу. А если активировать вообще атас."
Бастиан хотел было предложить свою помощь в нарезании картофеля, но передумал, ибо после его вмешательства от картофеля осталась в лучшем случае половина, остальное было бы счищено как "кожура". "Да и без меня она шустрей управится."
- Мм, сошлось. - Карты были собраны в ровные четыре стопочки. - Вот и вся забава.
Вампир собрал карты, по привычке перетасовал и убрал в задник карман.
- Ты-то хоть будешь кушать, а, Чарли? А то мне одному как-то не резонно. - Бастиан потер переносицу, уронил голову на руку. - Буду чувствовать себя эксплуататором и нахлебником.
"Да, вообще-то так и есть малыш Басти. Яре-Яре. Я чудовищен." - парнишка глухо хихикнул в кулак.
Решив хоть как-то помочь, парень поднялся, поискал по шкафам столовые приборы. “Мм, а вот и тарелки. И вилки. И.. вроде все.” Бастиан накрыл на стол и принялся ждать Чарли. Меж зубов появился фильтр сигареты, пацан отодвинулся подальше чтобы не дымить на девушку, чиркнул зажигался и затянулся. “Определенно хороший вечер. Я выспался, а теперь еще и получу вкусной еды.. Жизнь удалась. На ближайшие два часа. Хе-хе”

0

10

Экзорцист. И иносенс моя это... клыки да кровь
Чарли едва заметно усмехнулась. Ну, конечно, как и догадывалась. Клыки. Интересно... Даёт этому парню какое-то внешнее сходство с героями старинных легенд о вампирах. В принципе, не участвуй Уолкер во всей этой котовасии с Орденом, может, и она бы так подумала, но сейчас уже просто физически не могла ничему удивляться. Сама-то она чем лучше?.. А Сет?..
Ты-то хоть будешь кушать, а, Чарли?
Она уже практически закончила всю свою готовку, но есть так и не захотелось. Ей вообще доставляло куда больше удовольствия кормить кого-то, чем есть самой. Нет, она могла, конечно, сказать какую-нибудь глупость вроде "я на диете" или "после шести не ем", но всё это было бы пустым сотрясанием воздуха: зная Шарлиз, можно было с уверенностью сказать, что на данный момент к ней это неприемлимо, она скорее будет себя изводить вечной "физкультурой". К тому же, сейчас есть не хотелось скорее из-за настроения.
Буду чувствовать себя эксплуататором и нахлебником
Какой из тебя эксплуататор?.. Будь ты им, сразу бы потребовал еды, едва переступив порог...
Девушка усмехнулась. Еда практически была готова, а Бастиан, очевидно, чтобы совсем не чувствовать себя тут нахлебником, полез за столовыми приборами. Сервировка стола была окончена, а Эдельштайн нерешительно взялся за сигарету, очеивдно, думая о том, прилично ли курить при дамах. О том, что эта дама сама та ещё курильщица, экзорцист, естественно, не подозревал. Хотя... Чёрт его знает?..
Осторожно подцепив со стола тарелку Бастиана, Чарли выложила туда собственно еду и поставила перед экзорцистом. И, дабы совсем его не смущать своим неаппетитом, взяла из вазы давно приготовленное для себя яблоко.
Приятного аппетита.

0

11

Лениво пропуская сквозь зубы дым, пацан задумался о дальнейшем времяпрепровождении. Вот поест он сейчас, скажет спасибо Чарли, а дальше что? “Можно уйти в город. Прогуляться, так сказать. Хотя, в одиночку, конечно, не совсем заманчиво. Ну, ладно, может встречу кого..” Он стряхнул пепел, затушил окурок. “А пока следует поесть. Хе-хе.”
Какой из тебя эксплуататор?.. Будь ты им, сразу бы потребовал еды, едва переступив порог...
- Скрытый. Как ни крути, а я сначала начал давать на жалость, сказав, что не ел целые сутки, затем показал свою несостоятельность по части готовки, и, вуаля!, в итоге ты мне готовишь ужин.“Ужин? Скорее уж завтрак.” Бастиан подпер рукой подбородок.
- Спасибо. - Как только перед носом появилась тарелка с едой, юноша схватился за вилку. Котлета и картошка уплетались быстро. Бастиан всегда ел быстро. Где-то в пределах восьми минут он мог прикончить любую порцию.
- Как-то ты скромно. – хмыкнул парень, указывая на яблоко. “В отличие от одного зубастого ублюдка. … Арэ, кажется, я вконец проснулся. Уже и грубить начинаю. Надо быть поаккуратнее с этим.” В голове зашумела какая-то малознакомая, но очень привязчивая мелодия.  Скорей всего экзорцист краем уха зацепил ее на одном из заданий. Сам того не замечая, Бастиан стал тихо напевать ее вслух, прерываясь для того, чтобы пихнуть в рот вилку с пищей. Через несколько минут покончив с едой, он потянулся, разминая кости.
- Ну-с, Чарли, спасибо за еду. – Эдельштайн поднялся со стула, подхватил тарелку и направился к раковине. Помыв за собой посуду, Басти пихнул в рот еще одну сигарету. “Да-да. Что убьет меня быстрее? Никотин или паразитическая иносенс?”
- А теперь, - начал Басти, убирая тарелки обратно в шкаф. “Надо же.. могу быть аккуратным, когда надо. Не то что комната.” Я был бы не прочь прогуляться. Не подскажешь, где заманчивее всего скрасить вечер?..  И, если хочешь, можешь присоединится. –добавил он на всякий случай.
Развернувшись лицом к девушке, Басти покусал фильтр, прикурил.  “Надо бы сигарет закупить.. А то ведь за два дня весь запас скурю.”

0

12

Чарли слегка удивлённо изогнула бровь. Действительно, на жалость он давил своим поведением... Но Уолкер не поддавалась на провокации! Да. Вернее, она так хотела думать. На самом-то деле, только чего скажи - девчонка тут же мчиться выполнять указание. Главное было эту поганую черту характера прятать. Настолько глубоко, чтобы никто не заметил и не воспользовался. Или хотя бы учиться давать отпор...
Спасибо.
Обращайся.
О, Чарлм догадывалась, что ещё не раз будет тут готовить на этой самой кухне. Всё-таки, в "гостинице", принадлежащей её братцу, не было больше кухарок. А на доводы "сами приготовят" совесть Шарлиз отвечала уверенным "Что ты такое несёшь?! Ну-ка, фартук в зубы и марш!.."
С едой было покончено довольно быстро, за это время, однако, Уолкер успела-таки сгрызть своё злополучное яблоко, которое Бастиан явно посчитал слишком небольшим для ужина. Или что там по времени должно было быть... Она собиралась было подняться, чтобы вымыть посуду, однако не успела: экзорцист сам решил убрать за собой.
Какие мы вежливые и аккуратные... Мама родная...
А теперь я был бы не прочь прогуляться. Не подскажешь, где заманчивее всего скрасить вечер?..
Шарлиз призадумалась. Не сказать, что она всё время сидела дома, но и не была особым любителем развлечений. К тому же, некоторое время отсутствовала в городе... Да уж что сказать, скуку она не любила, но и огромного скопления неадекватных личностей тоже не жаловала.
Хм... Даже не знаю. Всё ведь зависит от того, что именно ты подразумеваешь под скрасить вечер...
Глядя, как Бастиан прикуривает, Уолкер слегка вздохнула. Её личный наркотик сейчас покоился в кармане шорт, но доставать его сейчас как-то... Ну, неудобно что ли?.. Да и она давно дала себе слово дома не курить. Хотя... Сейчас-то какая разница?..
Отвыкай. Совсем как наркоман уже со своими ментоловыми сигаретами...
Писклявый внутренний голос подсказывал, что курить надо бросать. И, может поэтому, а может, чтобы просто не раскрываться полностью перед незнакомцем, сигареты остались в пачке.

0

13

Дурацкая мелодия все никак не выходила из головы. Прочно засев в коре головного мозга она настойчиво пыталась измотать парню нервы своим присутствием. Даже табак не помогал отвлечься. “Тааак. Клин клином вышибают. Обычно в таком случае рекомендуют  петь другую песню. Хм.” Парень мысленно прокручивал стандартный свой плейлист. Где-то на седьмой песне ему удалось отделаться от навязчивой мелодии. “Ах. Хвала немецкому панк-року.” Басти даже умиротворенно улыбнулся. Родной язык все-таки действовал на него благотворно.
Мальчишка отправил в пепельницу уже второй окурок. Взлохматив волосы на затылке, он оперся одной рукой о стол, встав рядом с девушкой.
Всё ведь зависит от того, что именно ты подразумеваешь под скрасить вечер...
Бастиан чуть дернулся. “Вот уж действительно. Что подразумеваю? Хм. Снять пару шлюх и.. Нет-нет. Не пойдет. Это я как-нибудь сам, без девчонки.” Вампир запустил руку в волосы, подергал белую прядь, потер переносицу. “Боже-боже, как сложно решить. Может пойти разорить казино? Засесть в клубе? Слишком шумно. Посидеть в баре? Мм. Не шибко люблю пить, а больше там заняться нечем. Культурный центр? Это нужно утром посещать.”
- Ох. Даже не знаю. Скорее всего, сейчас мне нужно просто где-то прогуляться. Хотя с этим я вроде как и сам справлюсь. – Парень вздохнул. – Просто назови твое любимое место в городе, не считая поместья. – Басти хмыкнул, это ведь действительно будет самым простым решением.
Эдельштайн достал пачку сигарет, заглянул в нее и с унылым видом отправил обратно в карман джинс. “Первая остановка в городе – точка, где можно купить сигареты. Серьезно. Такими темпами я до утра не доживу.”

0

14

<------- Гостиная
Помедлив у входа в помещение, из которого пахло чем-то съедобным, Кристофер вошел.
Помещение оказалось кухней. Уютной, но довольно тесной.
Тут столовая есть, интересно?
На кухне сидели двое.
Очаровательная девушка в свободной рубашке и коротких шортах, которые открывали страные рисунки на ногах. Чистая сила - догадался Крис. Её волосы были заплетены в аккуратную косу. Незнакомка беседовала с парнем, чьи черные волосы успешно контрастировали с бледной кожей. Одет парень был весьма забавно.
Ну, вот и первые обитатели...
Парочка была увлечена разговором, поэтому, глубоко вдохнув, книжник решился обратить их внимание на себя.
- Привет! - он подошел ближе, лучезарно улыбаясь, - можно к вам присесть?..

0

15

Просто назови твоё любимое место в городе, не считая поместья
Нельзя сказать, что Чарли была тугодумкой или ещё что такое. Но вот в данный момент она сама себя почувствовала неимоверно тупой блондинкой, которой перекись выжгла весь мозг. "Меньше красок надо было!.." - запоздало вещала совесть, от которой Уолкер снова отмахнулась, впрочем, как оно обычно и бывало.
Мммм... Парк?..
На самом деле она сказала практически первое, что пришло ей в голову. Некоторое подобие ассоциации. Да, она любила бывать там, чаще всего по утрам, когда практически никого нет. Почему?.. Странное ведь поведение для такой, как Уолкер?.. Просто нравилась ей эта странная тишина аллей и тихое перешёптыание листвы... Хотя, скорее, любила она там бывать тогда, когда чувствовала, что на душе кошки скребут. Может, именно этим отчасти и была вызвана её ассоциация: непонятное и странное ощущение.
Она, кажется, хотела сказать что-то ещё, но в кухню вошёл ещё кто-то.
Привет!
Шарлиз удивлённо вскинула взляд серых глаз на рыжеволосого парня, который лучезарно улыбаясь, стоял перед ними. Ещё один "постоялец"?.. Экзорцист?..
можно к вам присесть?..
Вспомнив о том, что она, всё-таки, как-никак тут вроде как некоторое подобие хозяйки и единственной женщины в этом доме, Чарли резко поднялась на ноги, приветсвуя тем самым гостя.
Добрый вечер!..
Господи, да что ты такое учтиво-вежливо-слащавое несёшь?.. Чёрт, да на кого ты стала похожа, как тебе эту штуку под названием "иносенс" подсунули?..

0

16

Он все-таки не вытерпел. Удерживая губами фильтр он обреченным взглядом смотрел на тлеющий огонек сигареты. “Совсем не слежу за здоровьем.” –грустно подумалось вдруг. “Ой! Что за дибильные нотки сожаления? Откуда проснувшаяся вдруг совесть и жалость к себе, а?!” Парень с шумом выпустил из легких дым. Не то чтобы он гробил себя специально, просто.. так получалось. Бастиан умел соображать и знал, что 4 сигареты за полчаса никак не способствуют улучшению его состояния, но.. так получалось. Зачастую это просто было вызвано потребностью заткнуть себе рот. Эдельштайн был не против более приятных “затычек”, иногда ими были различные сладости, да, пожалуй, только сладости и могли составить конкуренцию сигаретам. “О, боже, я хочу тортик.” Басти опустил голову. Ему было стыдно за такие детские мысли. “Узнает кто, засмеют ведь.”
- Мм, парк, значит. Ну, я не против. – на счет парка, честно признаться, Бастиан сомневался. Ему казалось, что в вечернее время там было полно собачников и молодых мамочек с колясками. И, если против собак мальчишка ничего не имел, но против маленьких орущих дьяволят у него был готов целый список  почему “нет”. “Эти мелкие хуже акума.”
- Привет! можно к вам присесть?..
Юноша повернулся к источнику звука и обнаружил рыжеволосого парнишку примерно его возраста. “Хех, становится людно.” У Бастиана были весьма специфические понятия о мерах измерения. Особенно, если это казалось людей. Если троих человек он мог почти спокойно переносить, а вернее удачно игнорировать, то при прибытии четвертого у него начинался легкий нервный тик.
- Ну, как бы то ни было, я уже удаляюсь. – Басти затушил сигарету. – Вечерние прогулки, проветривание мозга и все такое. А! Предложение присоединиться в силе. – он посмотрел на девушку. – Ты тоже можешь пойти, рыжик. – проходя мимо парня Бастиан улыбнулся и потрепал того по волосам.
- Еще раз спасибо за ужин. – бросил через плечо вампир, застыв у косяка двери. Раз уж он собирался в город, ему нужно было вернутся обратно в комнату и взять флягу с кровью. Мало ли что могло случится в городе? Такая маленькая предосторожность не помешает.

>Спальня Эдельштайна.

0

17

- Добрый вечер! - девушка резко вскочила с места, заметив Кристофера. Тот, в свою очередь, смутился таким вниманием, но ответить не успел...
- Ну, как бы то ни было, я уже удаляюсь. Вечерние прогулки, проветривание мозга и все такое. А! Предложение присоединиться в силе. Ты тоже можешь пойти, рыжик.
После этих слов парень по-дружески потрепал его волосы. Крис не ожидал такого поведения и вжал голову в плечи, удивленно смотря ему в след. Как только странный объект скрылся в дверном проёме, Кристофер обернулся к девушке:
- Меня зовут Кристофер. С этого дня я тут... как бы обитаю, - он снова широко улыбнулся, прогоняя мысли о странном поведении ушедшего парня. Встряхнув волосами, продолжил, - а тут уже много... экзорцистов собралось?
Да что такое? Почему никак не получается собратся? Мысли разбежались, не желая сосредотачиваться на реальности. Что такое прошлое? Это наши поступки, действия, которые мы уже совершили? То, что было минуту, секунду, мгновение назад? А будущее? Оно ведь еще не произошло. Так зачем думать об этом?
Вдох, выдох. Парень предлагал прогуляться, так? Возможно стоит принять это приглашение.

Отредактировано Christofer (2009-09-10 06:54:09)

0

18

Ну, как бы то ни было, я уже удаляюсь. Вечерние прогулки, проветривание мозга и все такое. А! Предложение присоединиться в силе. Ты тоже можешь пойти, рыжик.
Шарлиз уже и сообразить ничего не успевала. Она прекрасно понимала, что этот парень - явно очень быстрый темп для своей жизни выбрал. И если в определённые моменты она могла с ним согласиться, то сейчас просто терялась, не зная, что ей, собственно, и делать, куда бежать, что говорить и вообще как себя вести. Ей эта ситуация начинала всё меньше нравиться: новые люди, непонятные события, всё крутится, вертится, сливается в одно яркое и расплывчатое письмо, а она стоит в центре, и понять не может, что и кто вообще. "То ли ещё будет!.." - ехидно подсказывал внутренний голос. Да она прекрасно понимала и сама, что чем больше народу, тем сложнее ей будет привыкнуть. Не сказать, что она не любила сборища. Но никогда и не находилась в таковом.
Меня зовут Кристофер. С этого дня я тут... как бы обитаю
Чарли слегка вздрогнула, однако, тут же вспомнила, что на кухне не одна, да и вообще... Мило улыбнувшись, она протянула новому знакомому тонкую руку.
Чарли. Чарли Уолкер. Очень приятно.
а тут уже много... экзорцистов собралось?
Ммм... Я ещё практически никого не видела, но, как понимаю, уже подтягиваются...
Уолкер поправила волосы, которые вовсе в этом не нуждались. Когда не знаешь, что сказать или что делать, всё время хочется хоть чем-то занять руки. Не важно, чем.
А... Может, всё-таки прогуляемся с ним?..
Не факт, что она разговаривала с Кристофером, скорее просто мысли вслух, не имеющие особого смысла и подтекста. Она просто размышляла, стоит ли ей навязывать свою компанию. С другой стороны, ей и самой сейчас нужна была компания, потому что в одиночестве либо она наложила руки на себя, либо пошла будоражить брата своим нытьём или ещё чем. А ей как-то не хотелось его сейчас трогать. После всего пережитого.
Ему и без меня тяжело. Я ещё тут... Мешаюсь...
Она всегда была младше, она всегда была слабее, она всегда была просто маленькой сестричкой, которую надо защищать. Которая сама ни на что не способна. Нет. Способна. Но почему тогда из всех передряг её вытаскивал Сет?..
Ммм... Идём? Думаю, стоит его догнать, а то не найдм друг друга...
Она с детства знала, каким большим может быть поместье, особенно, если в нём не ориентируешься. Нет, она-то бы смогла с лёгкостью найти путь, а вот какую дорогу изберёт Бастиан... Вопрос сложный. Именно поэтому Шарлиз, не долго думая, решила отправиться вслед за новым знакомым, надеясь, что Кристофер последует за ней.
[=> Спальня Эдельштайна]

0

19

На лице собеседницы отражалось столько эмоций, что Крис даже немного позавидовал. Как девушки могут одновременно ощущать усталость, замешательство, грусть, непонимание, пытаться сосредоточиться...
Нет, себя, конечно, он тоже не считал безчувственной кочерыжкой с маленьким диапазоном чувств, но он никогда не устанет удивляться непостигаемой женской натуре.
Девушки они такие... разные. И никогда не поймешь, что же ей на самом деле хочется? Ведь, как оказалось, они редко высказывают свои настоящие желания, стараясь не показаться глупыми или невоспитанными. Или странными. Что же за представления о парнях у этих очаровательных созданий?..
-Ммм... Идём? Думаю, стоит его догнать, а то не найдём друг друга...
Предложение прогуляться все еще оставалось в силе. Отлично. Может, тут будет не так скучно как он, Кристофер, предпологал?
Но с другой стороны... стоит ли мешать прогулке, он ведь только что познакомился с Чарли, а имя ушедшего парня не знал вовсе.
Нет. Не оставаться же опять в незнакомом доме одному?
Тем временем Чарли направилась к выходу с кухни.
- Хорошо. Я с вами.
Кристофер поспешил за девушкой.
--------> Спальня Эдельштайна

0

20

----внешний вид поместья и подъездная дорожка
Девушка остановилась, вспоминая в какой стороне кухня.
Они когда-то принадлежали моему деду, правда...насколько мне известно он не был экзорцистом. - сказал Хай немного смущенно. Юки резко к нему повернулась.
Нечего смущаться. Экзорцистов, у которых предки были тоже в Ордене не так уж и много. - она покачала головой. - Многие из них узнают о Чистой Силе впервые. И лишь некоторые из них не имея ЧС помогаю Ордену. Ничего такого нет в том, что твой дедушка не был экзорцистом. - сказав это, она ободряюще улыбнулась. - Ничего, ты скоро освоишься. Если хочешь, я помогу! - девушка на минута замолчала, но потом продолжила:
Чистая Сила бывает разной. У меня вот - такая. У некоторых она заключена в руке или в катане. А моя - в Хао. - он улыбнулась и направилась прямо по коридору.
А вы тогда можете называть меня просто Хай, или же Ник - Найн лишь кивнула в ответ.
Юки бодрый шагом зашла на кухню и огляделась. Увидев холодильник, девушка уверенно подошла к нему и открыла.
"А тут ничего не изменилось после моего последнего визита." - размышляла Юки, изучая содержимое холодильника.
Так. Ты чего будешь есть? - девушка повернулась к Хаю.

0


Вы здесь » [Reallife?] » архив тем » .кухня